Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: barnaul.org

В микрорайоне Барнаула строят новый водозабор за 290 млн рублей

Заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергей Татьянин провел выездное совещание на месте строительства нового артезианского водозабора в микрорайоне Сибирская Долина. В мероприятии приняли участие депутат Барнаульской городской Думы Павел Авкопашвили, председатель комитета по энергоресурсам Андрей Крюков, глава администрации Центрального района Максим Сабына, а также представители подрядных организаций.

Строительство осуществляют в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Контракт на сумму 290 млн рублей заключен с компанией ООО «СМК ВиКС».

Сергей Татьянин отметил, что новый водозабор решит проблему водоснабжения для 2600 жителей микрорайона, особенно в летний период. Проект включает строительство станции очистки воды, насосной станции, резервуара чистой воды и бурение трех скважин.

По словам заместителя директора подрядной организации Сергея Пашковского, работы идут по графику. Уже выполнено бурение скважин, начато строительство резервуаров и разработка котлована под очистные сооружения. Завершение строительства запланировано на первую половину 2027 года.

Депутат Павел Авкопашвили подчеркнул, что проект стал примером эффективного взаимодействия между краевыми и городскими властями, депутатами и жителями. Председатель ТОС «Сибирская Долина» Екатерина Меновщикова выразила благодарность властям за реализацию важного для микрорайона проекта.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение