Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Барнауле осудили группу организаторов незаконной миграции

Железнодорожный районный суд Барнаула вынес приговор шести жителям Алтайского края, признанным виновными в организации незаконной миграции на территории Российской Федерации. Преступная группа длительное время оказывала иностранным гражданам услуги по изготовлению подложных миграционных документов.

Организатор преступной схемы приговорен к 2 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 200 тыс рублей и лишением права заниматься миграционной деятельностью на 2 года. Основной участник получил 2 года 6 месяцев колонии общего режима, штраф 150 тыс рублей и аналогичный запрет на профессиональную деятельность. Остальные четверо фигурантов приговорены к условным срокам от 1 до 2 лет со штрафами и испытательными сроками.

Как установило следствие, группа действовала в интересах индивидуального предпринимателя и специализировалась на производстве поддельных документов для иностранцев: фиктивных справок о наличии денежных средств, ложных сертификатов о знании русского языка и истории России, а также подложных трудовых договоров. Эти документы позволяли иностранным гражданам незаконно находиться на территории РФ под видом законного пребывания.

Преступную деятельность выявили и пресекли сотрудники подразделения ГУ МВД России по Алтайскому краю. Все осужденные признаны виновными по пункту «а» части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читайте ещё:

Власти Барнаула планируют дальнейшее развитие парка «Юбилейный»

У каждого четвертого работающего барнаульца есть подработка

Гололедица и мокрый снег ожидаются в Алтайском крае в выходные

Новости

Студенты Алтайского колледжа культуры начали гастроли по районам края
Власти Барнаула планируют дальнейшее развитие парка «Юбилейный»
У каждого четвертого работающего барнаульца есть подработка
Гололедица и мокрый снег ожидаются в Алтайском крае в выходные
Алтайский край вошел в топ-5 регионов России по урожаю зерна
Пожар в частном доме Барнаула унес жизни двух человек
Более 25 тысяч пар Алтайского края получили выплаты к золотой свадьбе
В Республике Алтай утвердили программу газификации на 2026-2030 годы
В Алтайском крае опровергли слухи об отключении интернета
Автобусный маршрут №75 в Барнауле ищет нового перевозчика
В Алтайском крае достраивают путепровод за 800 млн рублей
В Барнауле демонтируют гаражи в охранных зонах теплосетей
Санатории Алтайского края вошли в топ-10 лучших в России
За утро в Алтайском крае ликвидировали два пожара
Виктор Томенко прокомментировал ситуацию с поставками бензина в Алтайский край
Двое рабочих погибли при падении с высоты на стройке в Алтайском крае
Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в Республике Алтай
В Алтайском крае ужесточили надзор за сокрытием заболеваний животных
Проект застройки микрорайона «Поток» в Барнауле готовится к реализации
Более 660 тысяч жителей Алтайского края прошли диспансеризацию в 2025 году