Короткое замыкание стало причиной пожара в Бийске
Сегодня утром в Бийске на улице Каховской произошел сильный пожар в частном доме. Возгорание началось на крыше и быстро распространилось по мансарде. Шестеро жильцов, включая подростка, успели самостоятельно эвакуироваться из горящего здания.
В условиях сильной задымленности работали три группы газодымозащитников, которые оперативно вынесли два газовых баллона, предотвратив возможное разрастание пожара. Площадь возгорания составила 80 кв м. В тушении были задействованы 18 человек и 5 единиц техники.
По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования.
Читайте ещё:
В Барнауле повторно ищут подрядчика для ливневки на Павловском тракте за 18 млн рублей
АКЗС разработает региональный закон о запрете электронных сигарет
В Барнауле обсудили поддержку трудоустройства людей с инвалидностью