В Барнауле оценили качество питания в школах
С началом учебного года в Барнауле возобновили проверки организации горячего питания в школах. Первой комиссия посетила второй корпус школы №53, который открылся в прошлом году в отремонтированном здании бывшего детского сада.
Как отметила директор школы, все помещения адаптировали под школьные нужды, включая современно оформленный обеденный зал. В меню дня были макароны с куриными фрикадельками, фруктовый напиток и рассольник.
В проверке участвовали председатель Общественной палаты Барнаула Борис Черниченко и депутат гордумы Светлана Бочкова. Родители подтвердили, что система питания в школе отлажена хорошо — даже дома привередливые дети с удовольствием едят в школьной столовой. Школа готова в любой день показать организацию питания родителям.
Напомним, что в новом учебном году в школы Алтайского края отправились 280 тыс. детей.
Читайте ещё:
Андрей Турчак ответит на вопросы жителей Республики Алтай 4 сентября в прямом эфире
В Барнауле начали консервацию фонтанов на зиму
Школьники и студенты Алтайского края могут ездить на электричках с 50% скидкой