Подросток из Барнаула два месяца скрывал тело убитого отчима под полом бани
17-летний житель Барнаула обвиняется в убийстве отчима, которое он пытался скрыть под видом безвестного исчезновения. Следственное управление СК РФ по Алтайскому краю предъявило подростку обвинение по статье 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, преступление совершилось в начале июля в частном доме, где подросток проживал с матерью и отчимом. В ходе конфликта, вызванного длительными неприязненными отношениями, обвиняемый нанес отчиму несколько ударов топором по голове и множественные ножевые ранения в грудную клетку, от которых потерпевший скончался на месте.
Для сокрытия следов преступления подросток поместил тело в полиэтиленовые пакеты и закопал его под полом бани. Благодаря действиям оперативных сотрудников полиции, преступление удалось раскрыть спустя два месяца после его совершения. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжает сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.
Читайте ещё:
В Барнауле запустили просветительский «Трамвай финансовой грамотности»
Суд вынес приговор по делу о хищении 95 млн рублей на дорожных работах в Алтайском крае
Жители Власихи засняли несанкционированный слив отходов возле кладбища