Более 320 беременных студенток из Алтайского края получили выплаты по 100 тысяч рублей
В Алтайском крае продолжается реализация новой меры поддержки для беременных студенток. С начала этого года 321 будущая мама, обучающаяся по очной форме, получила единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей. Общая сумма выплат составила 32,1 млн рублей.
Выплата предоставляется в рамках национального проекта «Семья» и региональной программы повышения рождаемости. Среди получательниц — Наталья Аргунова из Барнаула, студентка медицинского университета по специальности «стоматология».
Для получения выплаты необходимо соответствовать нескольким условиям: гражданство РФ, проживание в Алтайском крае, постановка на учет по беременности в медицинском учреждении региона до 12 недель и обучение по очной форме в российских образовательных организациях. Заявление можно подать через многофункциональные центры до момента родов.
Читайте ещё:
Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП на въезде в Бийск
Экс-директора кондитерского предприятия осудили за производство алкоголя в Алтайском крае
В Алтайском крае направили 64 млн рублей на ремонт медоборудования