Власти Барнаула планируют дальнейшее развитие парка «Юбилейный»
В администрации Барнаула обсудили концепцию развития парка «Юбилейный». Совещание провел глава города Вячеслав Франк с участием представителей краевых властей и общественности.
В этом году реализуется четвертый этап благоустройства парка с объемом финансирования 8,3 млн рублей. Парк стал лидером всероссийского голосования в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», набрав 12 тыс. голосов.
Участники рассмотрели возможность заключения концессионного соглашения для дальнейшего развития территории. Такой формат позволяет разгрузить бюджет и обеспечить профессиональное содержание объекта.
Глава города подчеркнул необходимость привлечения общественности к обсуждению развития парков. В Барнауле продолжается системная работа по обновлению зеленых зон и территорий отдыха.
Читайте ещё:
У каждого четвертого работающего барнаульца есть подработка
Гололедица и мокрый снег ожидаются в Алтайском крае в выходные