Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: ru.freepik.com

Три школы Алтайского края вошли в число лучших по версии Рособрнадзора

Три школы Алтайского края получили знак качества Рособрнадзора. Проект запущен в двух номинациях: «Высокие образовательные результаты» и «Высокая культура оценивания». Об этом сообщили в Министерстве образования и науки региона.

Барнаульская классическая школа вошла в обе номинации, Бийский лицей-интернат и барнаульский лицей №124 отмечены в номинации «Высокая культура оценивания». Всего знаки качества получили 310 школ из 63 регионов по первому направлению и 969 школ по второму.

Как заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, проект призван отмечать сильные школы, у которых можно перенимать опыт. Отдельно будут отмечаться школы, которые в ограниченных социально-экономических условиях показывают хорошие результаты и демонстрируют объективные результаты.

Директор Бийского лицея-интерната Нина Полежаева отметила, что лицей более 30 лет стремится дать качественное образование с углубленным обучением с 5 класса и профильным обучением с 1991 года. Директор лицея №124 Барнаула Николай Погребников выразил удовлетворение тем, что труд коллектива получил высокую оценку надзорных органов.

Списки школ-обладателей знаков размещены на сайте Федерального института оценки качества образования.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году