Более 780 млн рублей направят на ремонт сельских дорог в Алтайском крае
В 2026 году в Алтайском крае продолжат ремонт сельских дорог. На эти цели из федерального бюджета выделили 677 млн рублей в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщил Виктор Томенко в своем Telegram-канале.
Общий объем финансирования с учетом краевых средств и софинансирования предприятий превысит 780 млн рублей. Планируется восстановить девять подъездов к сельхозпредприятиям общей протяженностью более 15 км, построить восемь новых дорог и реконструировать одну.
Работы пройдут в Зональном, Косихинском, Целинном, Волчихинском, Красногорском, Хабарском, Тюменцевском и Немецком районах. В частности, будут отремонтированы подъезды к агрофирме «Нива», животноводческому комплексу «Союз» и предприятию «Индейка Алтая».
В этом году в Алтайском крае уже ремонтируют рекордные 900 км дорог, включая сельские территории в Смоленском и Ребрихинском районах.
Читайте ещё:
“Обязательно приеду”: Владимир Путин пообещал посетить Алтайский край после многолетнего перерыва
Почему алтайские хозяйства избавляются от скота: эпизоотическая обстановка и обвал закупочных цен
Вождь вернулся: в Барнауле завершается реконструкция памятника Ленину на площади Советов