Аэропорт Барнаула сохранит субсидируемые авиаперевозки в 2026 году
Аэропорт Барнаул в 2026 году продолжит субсидирование авиаперевозок по шести направлениям. На эти цели из бюджета выделили 100 млн рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.
Субсидии сохранятся на рейсы в Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Сургут, Улан-Удэ и Читу. На каждом направлении будут работать конкретные авиакомпании: «Северный Ветер», «Сибирь», «ЮТэйр» и «Ред Вингс».
По маршруту Барнаул – Новосибирск авиакомпания «Сибирь» будет выполнять ежедневные рейсы, на остальных направлениях частота составит от 1 до 3 раз в неделю.
В настоящее время из аэропорта Барнаула также выполняются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Красноярск. Субсидирование части направлений позволяет поддерживать доступность авиасообщения для жителей региона.
Читайте ещё:
Владимир Путин наградил семерых жителей Алтайского края государственными наградами
В Алтайском крае обсудили вопросы улучшения качества жизни и поддержки НКО
В Барнауле завершили строительство проблемного 19-этажного дома на Папанинцев