Мэрия Белокурихи отсудила у арендатора земли под санаторий 4 млн рублей долга
Администрация Белокурихи выиграла суд против ООО «Проект Белокуриха Горная», компании, которая занимается созданием на территории города-курорта пятизвёздочного санаторного комплекса сети Azimut. Об этом сообщает «Толк» со ссылкой на картотеку краевого Арбитражного суда.
Как следует из решения суда, у ответчика образовалась задолженность по арендной плате за земельный участок, предоставленный под строительство санатория. Долг накопился за период с декабря 2022 года по сентябрь 2025 года и составил 3,4 млн рублей. К этой сумме также добавилась неустойка в размере 608 тыс. рублей.
В компании наличие долга признали, однако просили уменьшить размер неустойки, ссылаясь на её несоразмерность. Суд эту просьбу не поддержал. В результате ООО «Проект Белокуриха Горная» обязано выплатить в бюджет города свыше 4 млн рублей.
Читайте ещё:
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула