Алтайские экспортеры заключили контракты на 14,1 млн долларов
Одним из востребованных направлений государственной поддержки предпринимателей в Алтайском крае остается содействие экспортерам. Об этом сообщил губернатор региона Виктор Томенко. Около 90% из них представляют малый и средний бизнес.
В прошлом году более сотни компаний участвовали в международных выставках, зарубежных бизнес-миссиях и воспользовались другими мерами поддержки. С помощью центра «Мой бизнес» предприятия региона заключили экспортные контракты на общую сумму 14,1 млн долларов.
В числе наиболее активных экспортеров — Барнаульский химический завод, «Алмак», «Рикон», «Дивия», «Алтайское поместье» и многие другие. Они поставляют продукцию в Китай, Иран, Азербайджан, Узбекистан, Турцию, Киргизию, Казахстан и другие страны. Глава региона отметил, что в текущем году большинство направлений господдержки, включая помощь экспортерам, сохраняются.
Читайте ещё:
Мэрия Белокурихи отсудила у арендатора земли под санаторий 4 млн рублей долга
Более 800 зрителей посетили первые показы в социальных кинозалах Алтайского края
ЖД и правительство Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве до 2031 года