В Барнауле гаражный бокс загорелся из-за самодельного газового обогревателя
В Железнодорожном районе Барнаула на улице Силикатной произошел пожар в боксе двухэтажного гаражного кооператива. К моменту прибытия первых подразделений из помещения шел дым. Об этом сообщили ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
В результате возгорания огнем повреждены стены, газовый котел, шиномонтажное оборудование и личные вещи. Площадь горения составила около 10 кв. м. Звенья газодымозащитной службы эвакуировали газовый баллон.
На тушение привлекались 24 специалиста и 5 единиц техники. По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации газового оборудования: загорелось самодельное обогревательное устройство, подключенное к газовому баллону.
МЧС России напоминает о необходимости следить за состоянием газового оборудования и доверять его обслуживание только квалифицированным специалистам.
Читайте ещё:
Почему в эпоху нейросетей и экономической турбулентности радио стало главным медиаканалом года
Более 550 человек переселили из аварийного жилья в Алтайском крае за год
Пациенты барнаульской больницы просят вернуть единственного торакального хирурга