Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Александр Карлин обсудил с журналистами вопросы развития села и муниципальных СМИ

Встреча главы региона с коллективом газеты «Заря» состоялась 12 декабря в рамках его рабочей поездки в Смоленский район.

Александр Карлин принял участие в открытии обновленного Дома культуры в райцентре Смоленское, встретился с коллективом малокомплектной школы поселка Усть-Катунь и побывал в редакции районной газеты.

Редактор «Зари» Нина Неугодова во время короткой экскурсии познакомила главу региона с коллективом издания. Затем за чашкой чая состоялся обстоятельный разговор о перспективах сельских муниципальных образований и муниципальных изданий, о профессиональной деятельности журналистов сельских районных газет и проблеме кадров в сельских редакциях. В обсуждении также приняли участие заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов и начальник краевого управления по печати и информации Максим Герасимюк.

Краевое управление по печати и информации сообщает, что журналисты адресовали главе региона множество вопросов и предложений. Часть их касалась профессионального сообщества. Так, по мнению журналистов, решить кадровые проблемы районных и городских изданий, поддержать молодых журналистов помогла бы целевая программа, подобная программе «Сельский фельдшер». На этой встрече не обошли вниманием и заботящую редакционные коллективы всех муниципальных изданий проблему: Почта России поднимает цены за доставку. В этой ситуации без серьёзной поддержки краевого бюджета многие редакции региона могли бы оказаться на грани банкротства, отметили сотрудники редакции газеты «Заря».

Одной из важных тем разговора стала ответственность журналистов за печатное слово, их стремлении к объективности, конструктивный подход к подготовке проблемных материалов. По мнению Губернатора, при подаче материала важно показать проблему и способы её решения, выстроить конструктивный диалог сторон, заинтересованных в улучшении ситуации, а не увлекаться только критикой, демонстрируя псевдосмелость и принципиальность.

Следует отметить, что при обсуждении профессиональных тем Губернатор Алтайского края принимал предложения журналистов и давал поручения по устранению недостатков, на которые указывали его собеседники. Общением на профессиональные темы участники встречи не ограничились. Глава региона и коллектив редакции газеты «Заря» обсудили множество важных для жителей села вопросов: газификацию края, строительство и реконструкцию социальных объектов, меры противодействия сокращению поголовья частного дойного стада, развитие малого бизнеса в сельской местности, а также сельский туризм.

Читайте ещё:

Кадровый голод: в Барнауле ищут водителей общественного транспорта

Алтайский край и Беларусь договорились о расширении сотрудничества

В Алтайском крае высадят более 1,5 млн деревьев этой осенью

Новости

Кадровый голод: в Барнауле ищут водителей общественного транспорта
Смотровые кабинеты Алтайского края ежегодно выявляют 40% случаев рака
Детское радио стало партнером мультфильма «Зверопоезд»
Алтайский край и Беларусь договорились о расширении сотрудничества
В Алтайском крае высадят более 1,5 млн деревьев этой осенью
3,5 тонны опасной говядины изъяли из школ и детсадов Алтайского края
В Барнауле возбудили дело после избиения водителя автобуса
Более 11 тысяч жителей Индустриального района Барнаула останутся без горячей воды
В Новоалтайске водитель сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе
В Алтайском крае отремонтировали важную дорогу к заповедникам
Немецкого фермера обвинили в нарушении санкций из-за посылки из Барнаула
Республика Алтай адаптирует инфраструктуру для туристов из Китая
В Алтайском крае сокращается число фермерских хозяйств
В Алтайском крае могут ввести новый налоговый режим для малого бизнеса
В селе Алтайского края установили современную станцию очистки воды
В Барнауле построят крупнейший центр детской хирургии за 5 млрд рублей
В Алтайском крае расширят поддержку многодетных семей при получении земли
Когда в Алтайском крае включат отопление: главные критерии запуска
В Барнауле установили лежачего полицейского после жалоб на шум автомобилистов
Более 570 млн рублей направят на ремонт трассы Алейск-Буканское в Алтайском крае