Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

“Телецкая кругосветка” привлечет в Горный Алтай новых туристов

В Москве вручили Премии Русского географического общества.

Премия РГО вручается за вклад в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Она присуждалась впервые, но уже имеет международный статус. Всего на соискание значимой награды поступило около 350 проектов от представителей России и других стран, чья работа направлена на изучение и сохранение богатейшего национального наследия нашей Родины, а также служит раскрытию потенциала страны и её граждан.

Проекты рассматривались в семи номинациях: экспедиция и путешествия, географические исследования, молодежные проекты, природное и культурное наследие России, медиапроекты, человек года Русского географического общества, лучший зарубежный проект о России.

“Телецкая кругосветка” (руководитель – Евгений Веселовский) по итогам работы экспертной комиссии вошла в пятерку лучших в номинации “Молодежный проект”. Проект реализуется Алтайским биосферным заповедником совместно с Горно-Алтайским государственным университетом под эгидой Русского географического общества. В настоящее время он успешно развивается – обрастает дополнительными людскими, материальными и идейными ресурсами, отмечается на сайте заповедника.

В планах организаторов – выпуск географического диктанта по объектам всемирного природного наследия ЮНЕСКО и проведение всероссийской конференции по детско-юношескому эколого-познавательному туризму, посвящённой 170-летию Русского географического общества, с изданием сборника материалов. Одно из интересных направлений – создание на кордонах Алтайского биосферного заповедника и в детских экологических лагерях библиотечных центров со свободным доступом в “Читальный зал Алтын-Кёля”.

Читайте ещё:

Юридическая фирма PRIVATE.LAW ATTORNEYS впервые вошла в рейтинг газеты “Коммерсантъ”

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Новости

Самолет Барнаул – Чита не смог взлететь из-за неисправности тормозной системы
Юридическая фирма PRIVATE.LAW ATTORNEYS впервые вошла в рейтинг газеты “Коммерсантъ”
Разочарование по расписанию: «Динамо-Барнаул» продолжает кошмарный старт
Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога