В Алтайском крае передано штормовое предупреждение
Барнаул, 10 января – Мой Алтай. По данным Алтайского ЦГМС, в первой половине дня 10 января в регионе ожидаются дожди, мокрый снег, временами сильные гололедные явления, метели, на дорогах сильная гололедица, усиление ветра до 19-24 м/с, похолодание.
Главное управление МЧС России рекомендует автовладельцам при ухудшении погодных условий (плохой видимости, заносах) не выезжать за пределы населенных пунктов и воздержаться от дальних поездок.
В Администрации Алтайского края отмечают, что в течение праздничных дней дежурят все ключевые службы, в том числе и дорожные. Они готовы к ликвидации снежных заносов, которые могут возникнуть при сильных метелях, а также к другим сложным ситуациям. Речи о перекрытии движения на дорогах региона не идет.
Читайте ещё:
Суд вынес приговор бывшему замглавы Барнаула Антону Шеломенцеву за коррупцию
Фестиваль красок, праздник мороженого и футбольный матч: куда сходить в Барнауле 7-8 июня
В Алтайский край придут сильные грозы с ливнями и шквалистым ветром