Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер
Источник: google.ru

В Барнауле прошли гонки на собаках (фото)

На краевом ипподроме прошли любительские соревнования «След-2015».

Барнаул, 26 февраля – Мой Алтай. В Барнауле 23 февраля прошла спринтерская гонка на выбывание, где спортсмена буксирует собака,сообщают организаторы.

Соревнования, организатором которых выступила общественная организация «Ласка», проходили 23 февраля, собрав более 40 спортсменов, и начались с гонок на выбывание на дистанции 500 метров. Участники были поделены на две категории, в зависимости от размера собаки, которой предстояло буксировать своего спортсмена. Собаки высотой в холке от 30 до 60 см выступали в категории «Золотая середина», в то время как более крупные псы участвовали в категории «Богатырь»

В «Золотой середине» выступало девять спортсменов. Победу одержала Надежда Фролова со своей лайкой по кличке Лапка. Второе результат показали Елена Бурым в тандеме с беспородным псом Мэлом, замкнули тройку призеров Данил Кондратьев и еще одна лайка – Ромашка. В гонке «Богатырь» было представлено пять участников, все – с немецкими овчарками. Первое место завоевали Анна Лапшина и Зена, вторыми стали Оксана Хорохордина и Гранд, третье – Анна Трялина Анна и Милина.

Самым эмоциональным событием турнира стал заезд, во время которого собаки везли детей на санках, ватрушках, лыжах и нартах. Первое место завоевала пятилетняя Маргарита Болашко с хаски Жаклин, второй стала Софа Луданова (9 лет) с хаски по кличке Рик, а третьими к финишу пришли двухгодовалая (!) Рита Хорохордина и овчарка Гранд.

Зрители также смогли наблюдать конный скиджоринг и мотоскийоринг.

след1  санислед3

Шакира, Давид Гетта, Кэти Перри и другие мировые звезды – в эфире и в визуальном оформлении ENERGY
Кто в Барнауле может зарабатывать 200 тысяч рублей?
График работы РЭО ГИБДД Алтайского края в праздничные дни
ГИБДД информирует об ограничении движения транспорта
Четыре барнаульских школьника стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
МИЛЛИОН-МАРАФОН: денежные выходные с “Юмор FM”
На одной из алтайский трасс запретили движение грузовиков
ENERGY исполняет мечты! Незабываемый тур в Монтеррей на выступление Джареда Лето
ГИБДД сообщает об ограничении движения транспорта
Как добиться эвакуации чужого автомобиля?
ГИБДД сообщает об ограничениях из-за передвижения военных колонн
На Старом мосту в Барнауле будет временно прекращено движение транспорта
Госавтоинспекция Алтайского края информирует об ограничении движения транспорта
Паводковая ситуация на федеральных трассах Алтайского края стабилизировалась
Житель Алтайского края задержан за призывы к осуществлению террористической деятельности
Четыре семьи из Алтайского края вышли в финал конкурса “Это у нас семейное”
Начальник отдела ФКУ Упрдор «Алтай» подозревается в серьезном преступлении
Два представителя Алтайского края вышли в финал Национальной премии «Россия – страна возможностей»