Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Павел Пятницкий: В убийстве Немцова – нет «руки Кремля»

Предполагаемый убийца политика Бориса Немцова Заур Дадаев обжаловал свой арест. По словам Дадаева, его заставили взять вину на себя. Руководитель федерального проекта по противодействию коррупции и злоупотреблениям должностными полномочиями Павел Пятницкий рассказал ИА «Мой Алтай» о своей позиции по громкому делу:

– У нас в России существует плохая традиция – указывать следствию и комментировать то, о чём доподлинно неизвестно. Так вот я такую практику считаю в корне не правильной и её сторонником не являюсь. Комментировать что-то возможно будет лишь после того, как следствие придёт к окончательному выводу о мотивах убийства и установит весь круг подозреваемых. Учитывая то, что дело резонансное – вывод следствия будет придан огласке до направления уголовного дела в суд. Это относится и к появившейся информации о «чеченском следе».

– В убийстве Немцова – нет «руки Кремля»?

– В убийстве Немцова – нет «руки Кремля». Прежде всего потому, что будь эта «рука» кровожадной и используй она противоправные методы устранения неугодных – подобного рода убийств было бы много. Немцов – это прошлое политической России. Смешно слышать, что «убит враг или критик Путина». Убит прежде всего человек. Однако, многие его соратники и сторонники, не поспешив высказать соболезнования родным – начали высказывать версии и поспешили прибыть к мосту и водрузить портреты Бориса Ефимовича на транспаранты. Использовать смерть для пиара – ниже ничего придумать нельзя. Для действующей власти Немцов не конкурент, не противник и не враг. Да, был, решал, желал стать преемником Ельцина. Кстати, реальные шансы на это были. Но страна изменилась. И в новом формате – голые слова и лозунги не работают. Нужна работа. Нужна ответственность за слова и решения.

– К примеру, такую ответственность взял на себя Никита Белых, став губернатором Кировской области…

– Белых увидел, как это – не только критиковать, но предлагать и самое главное реализовывать в жизнь те или иные решения. Немцов же принять на себя обязательства не захотел. Хотя, предложения были. Выбрал другой путь – кричать как всё плохо. Кричал. И никого эти крики не трогали. Власть сама знает, где у неё плохо и на сколько. И работает. Старается исправлять, латать, строить, отстраивать. Хочешь что-то изменить в стране – вставай рядом и помогай. Те, кто сегодня называет себя «оппозицией» работать и принимать на себя ответственность не хотят. Играют на чувствах, эмоциях и трудностях наших сограждан. Обещают им золотые горы, уверяют в том, что уж они то лучше нынешних.

– Но сколько подобных заявлений за историю новой России мы слышали?

– Массу. И теперь большинство смотрит не на эмоции, а на результат. Было слово? Дайте дело. Нет дела после слова – прочерк. Едем дальше. Именно поэтому, на мой взгляд, Президент и не душит оппозицию, предоставляя каждому гражданину право на самоопределение и заявляет о своей персональной ответственности за то, что какая-та часть общества не понимает курса Президента и Правительства.

– Благодарю за беседу.

Читайте ещё:

В Барнауле подтвердили официальное открытие развязки на Змеиногорском тракте

В Алтайском крае и Барнауле прогнозируется резкое ухудшение погоды

В Барнауле отменили торжественное открытие развязки на Змеиногорском тракте

Новости

В Алтайском крае лесники начали использовать новые квадрокоптеры для борьбы с пожарами
Строительство нового терминала аэропорта Барнаула выполнено на 75%
Новый путепровод открыли в Панкрушихинском районе Алтайского края
В Алтайском крае смогут выявлять ретинопатию на ранних стадиях
Коммунальные службы Барнаула убирают последствия непогоды во всех районах города
В Барнауле подтвердили официальное открытие развязки на Змеиногорском тракте
Продовольственные ярмарки в Барнауле перенесли из-за ухудшения погоды
В Алтайском крае и Барнауле прогнозируется резкое ухудшение погоды
Аэропорт Барнаула увеличивает количество рейсов в Таиланд и Вьетнам
В Барнауле отменили торжественное открытие развязки на Змеиногорском тракте
Власти Алтайского края обсудили меры по повышению рентабельности сельхозпроизводителей
Жителям Алтайского края напомнили об уплате имущественных налогов
На ключевых магистралях Барнаула ведут уборку снега
Более 7,5 тысяч семей в Алтайском крае использовали средства регионального маткапитала
Житель Бийска взыскал с продавца 762 тысячи рублей за бракованный телевизор
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась на 8,8% за неделю
Пенсионер из Белокурихи стал жертвой мошенников при покупке автозапчастей
В Алтайском крае ожидается рекордный урожай масличных культур
В барнаульском ТРЦ «Пионер» пройдет бесплатная диагностика здоровья
Ущерб на 400 тысяч: в Алтайском крае раскрыли хищение 33 телефонов из посылок