Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Сибиряки предпочитают трейд-ину обмен авто «ключ в ключ»

Жители Сибири не готовы к программе трейд-ин, но не против обмена своей машины на другую без какой-либо доплаты. К такому выводу пришли специалисты автомобильного портала Drom.ru полагаясь на данные опроса «Вы когда-нибудь обменивали свой автомобиль на другой б/у автомобиль?».

Согласно данным опроса, программа трейд-ин популярностью не пользуется совсем. В сравнении с ней обмен автомобиля на другой б/у автомобиль, как говорится «под ключ», востребован в большей степени, но и тут голоса разделились: 35,1% уже имели подобный опыт, тогда как 23,5% с этим даже не сталкивались. Также велика доля тех, кто свою машину никогда не обменивал на другую, но при этом ничего не имеет против — 33,4% опрошенных. Готовы обменять свой автомобиль только на новый по программе трейд-ин 8,1% от общего числа опрошенных.

Так, по данным Drom.ru, Республика Хакасия стала лидером по обмену авто. Здесь такой опыт имеют 55,9% респондентов. Стоит отметить, что это самый высокий показатель не только по Сибири, но и по России в целом. Жители Республики Алтай больше всех готовы к использованию программы трейд-ин — 11,5% опрошенных. 29,2% жителей Омской области не имели опыта обмена авто вовсе.

Если рассматривать Республику Алтай в отдельности, то здесь — 36,1% в целом не против обмена, а 41% уже имели подобный опыт. Никогда не имели опыта обмена автомобилями и не собираются его получать — 11,5% от общего числа опрошенных.

Общие показатели по России таковы: 31% проголосовавших имели опыт обмена автомобилями с другими частными лицами, 34% не имели опыта, но в принципе не против таких сделок. 9% опрашиваемых готовы обменять свой автомобиль только на новый по трейд-ину. 27% респондентов никогда не обменивали свой авто на другой и не собираются этого делать.

В опросе принимало участие 17840 человек. Голосование проходило на сайте Drom.ru с 28 мая по 3 июня 2015 года.

Читайте ещё:

В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки

На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю

Новости

Первый осенний «чистый четверг» собрал в Барнауле более 9 тысяч участников
Полиция Алтайского края изъяла 100 литров алкоголя при проверке торговых точек
В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки
На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей
120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю
Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября