Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Чемпион мира по боксу дал пресс-конференцию в Барнауле

7 сентября в спорткомплексе «Победа» состоялась пресс-конференция с чемпионом мира по боксу в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым, передает “Рива спорт” .

На встречу с титулованным спортсменом собрались не только журналисты городских и краевых СМИ, но и фанаты боксера. Пресс-конференция длилась час, и за это время боксер ответил на все интересующие поклонников бокса вопросы: от начальных шагов в профессиональный спорт и дальнейших планах в карьере до впечатлений о Сибири и Барнауле в частности.

К слову, наш город чемпиону понравился. «Замечательный, чем-то напоминает мой родной Челябинск». Если это и был обычный реверанс в адрес принимающей стороны, то все равно приятно.

Не обошлось и без вопросов, касающихся тренировочного процесса в США, где Ковалев проживает на данный момент. По его словам, американцы вполне адекватно относятся к нему, как к спортсмену, пусть даже и из России. «Им нравится бокс, а кто уж там дерется – дело десятое» – делится спортсмен.

На вопрос корреспондентки «Рива Спорт» о самом трудном в карьере бое, Сергей ответил так: «Самым тяжелым в профессиональном боксе был первый бой, с Дарнеллом Буном. Другой уровень, другой настрой, другая атмосфера. Все новое».

Вопросы задавались без заминки, причем не только представителями прессы, но и обычными зрителями, теми же мальчишками, которые также мечтают о блистательной спортивной карьере. Думается, что на примере Сергея желание заниматься спортом возросло у ребят в разы.

В конце встречи спортсмен не только раздал автографы, но также и сфотографировался со своими фанатами. Вот только из-за изменений в графике запланированный мастер-класс для юных спортсменов пришлось отменить…

Следующим пунктом, который посетит титулованный боксер, будет Горно-Алтайск.

Читайте ещё:

Алтайский край ждет резкий перепад температур от -32 до +8 градусов

Сорта алтайской селекции вошли в топ самых высеваемых в РФ

Библиотеки Алтайского края получат более 12 млн рублей на новые книги

Новости

Свыше 200 единиц техники убирают снег на улицах Барнаула
В Бийске предупредили о волне дезинформации об оборонных заводах
Алтайский край ждет резкий перепад температур от -32 до +8 градусов
Сорта алтайской селекции вошли в топ самых высеваемых в РФ
Библиотеки Алтайского края получат более 12 млн рублей на новые книги
«Мария-Ра» заплатит 60 тысяч рублей за незаконное использование музыки
Во время диспансеризации в Алтайском крае выявили почти 140 тысяч скрытых болезней
На фестивале «Сибирская Масленица» планируют испечь и раздать 30 тысяч блинов
В Алтайском крае стартовал конкурс видео-отзывов о книгах по истории горного дела
В Тальменке при пожаре в летней кухне погиб мужчина
Республиканская больница Горного Алтая освоила новую операцию для тяжелобольных детей
Алтайский край переходит на цифровую систему оповещения населения
Министр спорта Алтайского края будет назначен в ближайшие дни
В Барнауле возложили цветы к Мемориалу Славы в годовщину Сталинградской битвы
В Камне-на-Оби ввели карантин после нападения заражённой бешенством лисы
Смертельное ДТП в Бийском районе взял на контроль начальник краевой полиции
Новая поликлиника в Ребрихинском районе приняла 3 тысячи пациентов за три месяца
Подростку из Заринска выплатят более 400 тысяч рублей за производственную травму
Алтайский край победил в общекомандном зачёте на играх «Большой Алтай» в Китае
В Барнауле обсудили причины роста аварий на теплосетях и водопроводе