Яндекс Погода
Загрузка погоды...
change.org

Барнаульцы просят не уничтожать лестницу ВДНХ

Жители Барнаула через Интернет на сайте Change.org обратились в Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Прокуратуру Алтайского края и Министерство культуры РФ с просьбой «остановить уничтожение лестницы бывшей ВДНХ в Барнауле». Отметим, на момент написания новости под петицией уже оставили свои подписи 253 человека.

“Просим вас рассмотреть возможность включения лестницы, расположенной в нагорной части города Барнаула и являющейся частью проекта входного комплекса на ВДНХ, в реестр объектов культурного наследия Барнаула и Алтайского края. Также просим наложить запрет на проведение работ по демонтажу данного объекта и террасированию расположенного здесь склона в соответствии с планами администрации города Барнаула до принятия соответствующего решения”, – говорится в тексте петиции.

По оценке авторов петиции, лестница была удачно спроектирована по индивидуальному проекту барнаульского архитектора Казаринова* Виктора Владимировича в 60-е годы XX века, совсем не доминирует на фоне склона холма.

“Холм этот, по сути, реликтовый и достался нам со времен основания Барнаула. Его насильственное омолаживание в соответствии с решением администрации города Барнаула – акт неслыханного вандализма. Мы потеряем безвозвратно ценнейшую часть природного ландшафта города!”, – добавляют авторы петиции.

Ранее сообщалось, что в краевой столице старую лестницу в Нагорный парк заменят на новую. На данный момент склон Нагорного парка в краевой столице готовят к террасированию. Добавим, строительство может реализоваться благодаря проекту «Барнаул — горнозаводской город».

Читайте ещё:

В колониях Алтайского края за год пресекли 77 попыток передать «запрещенку»

Агродроны в Алтайском крае обработают 85 тысяч гектаров

Жительница Бийска украла у земляка 45 тысяч рублей в автобусе

Новости

В Барнауле коммунальщики чистят парки и скверы от снега и готовят ливневки к паводку
В колониях Алтайского края за год пресекли 77 попыток передать «запрещенку»
Жителя Барнаула осудят за убийство знакомого на новоселье
Молодежь Алтайского края может получить гранты до 1 млн рублей
Агродроны в Алтайском крае обработают 85 тысяч гектаров
Жительница Бийска украла у земляка 45 тысяч рублей в автобусе
Стали известны самые популярные имена новорожденных в Алтайском крае
Среднемесячная зарплата в Алтайском крае превысила 62 тысячи рублей
Скандальный кооператив «Резерв» из Рубцовска официально признан банкротом
Алтайский край занял второе место в России по доле отказов в автокредитах
Школу в бийском поселке Лесной благоустроят за 26,5 млн рублей
Названы сроки закрытия аэропорта Барнаула на реконструкцию
14 тысяч пакетов импортных семян задержали в Алтайском крае
Фонд развития Алтайского края выдал 800 млн рублей льготных займов
14 двоен и одна тройня появились в «ДАРе» в феврале
УФАС возбудило дело против микрокредитной компании в Алтайском крае
В Кулундинском районе пройдут антитеррористические учения
Более 7 тысяч зараженных хризантем из Китая выявили на Алтае
Экспорт алтайского продовольствия вырос на 15% с начала года
В Алтайском крае появится новый муниципальный округ