Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Будьте предельно осторожны на дорогах

За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Алтайскому  краю 3 раза привлекались на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасатели совместно с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения и работниками скорой медицинской помощи оказали помощь при ДТП в городе Белокурихе, Троицком и Немецком  районах Алтайского края.

В связи с динамикой развития больших городов, наличия огромного количества автомобилей, как в организациях, так и в личном пользовании,  дорожно-транспортные происшествия стали частым явлением в нашей жизни. Пожарно-спасательным подразделениям, оснащенным современным аварийно-спасательным инструментом, приходится ежедневно  реагировать  на дорожные происшествия и оказывать помощь пострадавшим. Если пострадавшие, как нередко это бывает, находятся зажатыми в искорёженном автотранспорте, специалистам МЧС нужно быстро и точно выполнить множество действий.

Бойцы пожарно-спасательных формирований немедленно выезжают на сообщения о произошедшем дорожно-транспортном происшествии. Если случиось загорание транспортного средства, то немедленно его тушат. Если ДТП без загорания, спасатели вскрывают капот и багажник, обесточивают автомобиль. Затем специальным гидравлическим инструментом,  точными движениями, вскрывают искорёженные детали машины, мешающие извлечь пострадавших. При работе с пострадавшими постоянно ведётся диалог – спасатели морально их поддерживают, оказывают психологическую помощь. Затем пострадавшие передаются работникам скорой медицинской помощи, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

В работе на ДТП всегда идет слаженная работа сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения, пожарно-спасательных формирований, работников скорой медицинской помощи и других задействованных структур.  Напряжённая работа высококлассных специалистов – это не просто слова, каждое движение всех специалистов направлено на сохранение жизни и здоровья человека.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий и травматизма пешеходов. Будьте предельно осторожны на дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения, при движении на автомобиле не нарушайте скоростной режим! 

Читайте ещё:

В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие

В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога

Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе

Новости

В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году
В Алтайском крае ужесточат ответственность за незаконную торговлю и нарушение тишины
В Алтайском крае отмечают День работника культуры
36 очагов бешенства выявили в Алтайском крае с начала года
В Алтайском крае с начала года отремонтировали 43 многоэтажки
Лесничества Алтайского края готовы к пожароопасному сезону
В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей
В Красногорском районе родилась первая в году двойня
Многодетным семьям в Алтайском крае упростили получение единого пособия
Десятки домов в Барнауле остались без воды из-за аварии
В Барнауле с начала года отловили более 200 бездомных собак
Экс-чиновнику из Барнаула ужесточили приговор за воровство на выборах
Скорая помощь Бийска совершила 1,7 тысячи выездов за неделю
На ремонт дорог в Алтайском крае направят более 700 млн рублей