Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Будьте предельно осторожны на дорогах

За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Алтайскому  краю 3 раза привлекались на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасатели совместно с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения и работниками скорой медицинской помощи оказали помощь при ДТП в городе Белокурихе, Троицком и Немецком  районах Алтайского края.

В связи с динамикой развития больших городов, наличия огромного количества автомобилей, как в организациях, так и в личном пользовании,  дорожно-транспортные происшествия стали частым явлением в нашей жизни. Пожарно-спасательным подразделениям, оснащенным современным аварийно-спасательным инструментом, приходится ежедневно  реагировать  на дорожные происшествия и оказывать помощь пострадавшим. Если пострадавшие, как нередко это бывает, находятся зажатыми в искорёженном автотранспорте, специалистам МЧС нужно быстро и точно выполнить множество действий.

Бойцы пожарно-спасательных формирований немедленно выезжают на сообщения о произошедшем дорожно-транспортном происшествии. Если случиось загорание транспортного средства, то немедленно его тушат. Если ДТП без загорания, спасатели вскрывают капот и багажник, обесточивают автомобиль. Затем специальным гидравлическим инструментом,  точными движениями, вскрывают искорёженные детали машины, мешающие извлечь пострадавших. При работе с пострадавшими постоянно ведётся диалог – спасатели морально их поддерживают, оказывают психологическую помощь. Затем пострадавшие передаются работникам скорой медицинской помощи, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

В работе на ДТП всегда идет слаженная работа сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения, пожарно-спасательных формирований, работников скорой медицинской помощи и других задействованных структур.  Напряжённая работа высококлассных специалистов – это не просто слова, каждое движение всех специалистов направлено на сохранение жизни и здоровья человека.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий и травматизма пешеходов. Будьте предельно осторожны на дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения, при движении на автомобиле не нарушайте скоростной режим! 

Читайте ещё:

Незаявленные ингредиенты обнаружили в замороженных котлетах на Алтае

Руководителя предприятия в сфере ЖКХ Алтайского края обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В 2025 году расходы бюджета Алтайского края впервые превысят 250 млрд рублей

Новости

Управляющие организации обязали отчитываться перед собственниками жилья
155 детских лагерей откроются в Республике Алтай с 1 июня
Детское радио в Барнауле подарит детям праздник в День защиты детей
Жителям Алтайского края помогут защитить права при проблемах с турами и авиарейсами
Полиция Алтайского края проводит операцию «Должник»: за неуплату штрафов грозит арест
Замглавы администрации Заринского района предстанет перед судом за взятку
Более 18 млн рублей вложили в обновление Парка Рериха в Алтайском крае
Более 1,5 млрд рублей выделят на обновление транспорта в Алтайском крае
От школ до клубов: в Алтайском крае создают единую систему подготовки спортсменов
Министерство промышленности Алтайского края опровергло слухи о простое «Алтайвагона» в июне
Барнаул отметит День России концертами, выставками и спортивными состязаниями
Житель Алтайского края предстанет перед судом за взятку сотруднику РЖД
Вирус клещевого энцефалита обнаруживают у каждого 14 клеща в Алтайском крае
Женщина пострадала при прорыве трубы в Бийске
Незаявленные ингредиенты обнаружили в замороженных котлетах на Алтае
После авиарейса Горно-Алтайск – Новосибирск у самолёта не досчитались болтов
Фальсифицированное сливочное масло выявили в Алтайском крае под маркой крупного производителя
Есть ресурсы, чтобы двигаться вперед: Виктор Томенко выступил с отчетом перед депутатами АКЗС
Руководителя предприятия в сфере ЖКХ Алтайского края обвиняют в злоупотреблении полномочиями
Авария в центре Барнаула: движение затруднено