Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Барнауле осужден кредитный мошенник

Как сообщила старший помощник прокурора Индустриального района города Барнаула Наталья Колесниченко, осужден 51 летний житель города Барнаула, ранее судимый за мошенничество. Он вновь признан виновным по ч.4 ст.159.1 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в особо крупном размере.

Судом установлено, в период времени с июля 2010 по февраль 2012 года осужденный (сам либо опосредованно) подыскивал потенциальных заемщиков, обманывал их, уверяя, что кредиты нужны ему для развития предпринимательской деятельности, а также в том, что обязательства по кредитным договорам им будут выполнены. Также он изготавливал (приискивал) документы о трудоустройстве, не соответствующие действительности и посредством заемщиков предоставлял их в кредитные учреждения. Полученные денежные средства заемщики передавали ему.

Осужденный преследовал цель хищения максимально возможной суммы денежных средств у наибольшего количества банков в течение максимально длительного периода времени и сокрытия своей причастности к совершению задуманного.

Сумма ущерба от преступления превысила шесть миллионов рублей, то есть ущерб причинен в особо крупном размере.

Осужденному определено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ещё:

В Алтайском крае зацвел маральник

Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе

Алтайский край увеличил объемы экспорта сельхозпродукции в 2,5 раза с начала года

Новости

На Чуйском тракте в Бийском районе столкнулись «Газель» и грузовик
Праздник обернулся трагедией: мужчину убили возле барнаульского ресторана
Высокая пожароопасность сохраняется в некоторых районах Алтайского края
Экс-замначальника алтайского УФСИН будут судить за превышение полномочий
Авария на водопроводе в Барнауле: без воды остались несколько домов и детсад
120 человек пострадали от укусов клещей на Алтае за неделю
В Алтайском крае зацвел маральник
В Барнауле дочь облила мать кипятком после ссоры из-за коммунальных платежей
Ребенок пострадал в ДТП на пешеходном переходе в Бийске
Более 10 тысяч человек зарегистрировались на ЕГЭ в Алтайском крае в 2025 году
Водителей предупреждают о временном перекрытии участков Чуйского тракта
Жители центра Барнаула жалуются на горы мусора во дворах
Руководителя алтайского предприятия обвиняют в контрабанде леса на 66 млн рублей
Александр Ерохин хочет остаться в «Зените» еще на сезон
Сильный ветер и метель накроют Республику Алтай
Международное ралли «Шелковый путь» финиширует на Алтае
Собственники земли требуют снести часть автодороги до «Белокурихи горной»
Известные режиссеры создадут эскизы спектаклей для Алтайского театра кукол
Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе
Алтайские предприятия приготовят к Пасхе более 250 тысяч куличей