Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Барнауле 1200 волонтеров приняли участие в самом массовом субботнике России

22 апреля в Барнауле состоялся массовый субботник под эгидой проекта «Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия. В этом году участники субботника провели «генеральную уборку» Парка спорта им. Алексея Смертина. Благодаря руководству Молодежного Парламента Алтайского края к участию в акции удалось привлечь более 50-ти молодежных организаций края. Общими усилиями волонтеры собрали около 5 тонн мусора.

По всей России «Зеленые команды» на субботниках убирают парки, набережные и другие городские пространства. Также они высаживают деревья, приводят в порядок территорию и проводят экологические уроки и мастер-классы. В Барнауле акция проходит второй год подряд в Парке спорта им. Алексея Смертина – одном из лучших парков спорта в России.

«Охрана окружающей среды – один из приоритетов нашей компании, и этому принципу следуют и наши сотрудники. Благодаря стараниям «Зеленых команд» Парк спорта стал чистым и ухоженным, но не только это было нашей целью. Наш эко-десант своим примером доказал, что заботиться об окружающей среде совсем не сложно. Ведь главный девиз наших субботников – «Чисто не там, где убрали, а там, где не мусорят»», – комментирует Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.

«В этом году на субботник пришло на 20 процентов больше участников, чем в прошлом. И это доказывает, что подобные проекты работают! Жители Барнаула становятся все более заинтересованы в том, чтобы содержать город в чистоте и порядке. И это не может не радовать!» – комментирует председатель Молодежного Парламента Алтайского края Артем Сигнач.

Акцию поддержали: Правительство Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное собрание, Администрация города барнаула, Молодежный Парламент Алтайского края, КГБУ «Туристский центр Алтайского края» (Алтайтурцентр), Алтайская краевая общественная организация молодежи «Волонтеры Алтая», Алтайский краевой общественный фонд «Социальные инициативы», Алтайский краевой общественный фонд «Юные дарования», Студенческие отряды Алтая, Молодежное движение «Школа Жизни», Совет студентов Алтая и другие молодежные объединения края.

Читайте ещё:

Для детских лагерей Алтайского края установили обязательную квоту для детей-инвалидов

Железнодорожники-волонтёры провели новогодние акции в Алтайском крае

В Алтайском крае стартовали Губернаторские новогодние ёлки

Новости

Радиостанция «Юмор FM» поддержала премьеру нового мультфильма про трёх богатырей
Для детских лагерей Алтайского края установили обязательную квоту для детей-инвалидов
В Барнауле открылись главные новогодние фотозоны и ледовые горки
Специалисты Минздрава дали жителям Алтайского края рекомендации о безопасном праздновании Нового года
Железнодорожники-волонтёры провели новогодние акции в Алтайском крае
Алтайский край стал одним из лидеров России по лесовосстановлению
В Алтайском крае стартовали Губернаторские новогодние ёлки
Более 1900 жителей Алтайского края получили помощь на газификацию домов в 2025 году
Депутаты АКЗС исполнили новогодние желания детей из разных районов края
Четыре учреждения культуры откроют после ремонта в Алтайском крае в конце декабря
День многодетной семьи впервые отметили в Алтайском крае
Краевые театры Алтая представили премьеры новогодних спектаклей
Более 400 машин ежедневно работают на расчистке дорог Алтайского края
Медики Алтайского края утвердили план цифровой трансформации здравоохранения на 2026 год
Алтайский конькобежец Виктор Муштаков стал серебряным призёром чемпионата России
Глава Барнаула поздравил энергетиков с профессиональным праздником
В СКР потребовали доклад по делу о расселении аварийного дома в Бийске
В Барнауле утвердили график работы коммунальных служб на новогодние праздники
Психоневрологические интернаты в Алтайском крае переименовали в дома соцобслуживания
В Барнауле скончалась реставратор Наталья Тюкова