Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Бийчанин приехал в полицию на похищенном автомобиле

Прокуратурой г.Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных «п,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в иное хранилище).

Как полагает следствие, с сентября 2016 г. по декабрь 2016 г. жителем г.Бийска совершена серия краж из гаражей, расположенных на территории города. На гаражах установлены замки реечного типа, которые обвиняемый вскрывал обычной проволокой, после чего похищал имущество граждан.

Предметами хищения в основном являлись автомобильные шины, которые граждане оставляют на хранение в гаражах, а также электроинструмент. Однако данное имущество являлось не единственным предметом хищения.

Так, в одном из эпизодов краж преступником, после незаконного проникновения в гараж, было решено похитить, наряду с иным имуществом, находящийся в нем автомобиль. После чего он реализовал свой умысел, похитил данный автомобиль. Поскольку в указанное время обвиняемый уже находился под подозрением у правоохранительных органов, после его вызова в органы полиции, он приехал на похищенном ранее автомобиле, который был у него изъят и возвращен потерпевшему.

В результате преступных действий жителя города Бийска гражданам причинен материальный ущерб на общую сумму более 500000 рублей. В ходе проведенных правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий изъято и возвращено потерпевшим похищенное имущество на общую сумму более 180000 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бийский городской суд Алтайского края.

Читайте ещё:

От музеев до парков: 10 событий на выходные в Барнауле для детей и взрослых

Художник Иван Ильющенко: Мне важно не зафиксировать образ, а уловить настроение

В Алтайском крае зацвел маральник

Новости

Транспорт Барнаула изменит график работы в Пасхальную ночь
В Алтайском крае запускают дополнительные электрички
Снег, гололед и штормовой ветер: погода в выходные в Алтайском крае
Пьяный водитель без прав врезался в столб в Барнауле
От музеев до парков: 10 событий на выходные в Барнауле для детей и взрослых
В алтайских консервах из говядины обнаружили свинину
Глава СК России лично проверит расследование о состоянии мемориала в Алейске
Более 237 млн рублей направили на поддержку многодетных семей Алтайского края с начала года
От музейных коллекций до неизвестных героев: в Алтайском крае издали книгу-альбом к юбилею Победы
Авиакомпании увеличивают число рейсов из Барнаула в Сочи
Как выбрать правильный кулич к Пасхе: советы экспертов
Художник Иван Ильющенко: Мне важно не зафиксировать образ, а уловить настроение
На Чуйском тракте в Бийском районе столкнулись «Газель» и грузовик
Праздник обернулся трагедией: мужчину убили возле барнаульского ресторана
Высокая пожароопасность сохраняется в некоторых районах Алтайского края
Экс-замначальника алтайского УФСИН будут судить за превышение полномочий
Авария на водопроводе в Барнауле: без воды остались несколько домов и детсад
120 человек пострадали от укусов клещей на Алтае за неделю
В Алтайском крае зацвел маральник
В Барнауле дочь облила мать кипятком после ссоры из-за коммунальных платежей