Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Бийчанин приехал в полицию на похищенном автомобиле

Прокуратурой г.Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных «п,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в иное хранилище).

Как полагает следствие, с сентября 2016 г. по декабрь 2016 г. жителем г.Бийска совершена серия краж из гаражей, расположенных на территории города. На гаражах установлены замки реечного типа, которые обвиняемый вскрывал обычной проволокой, после чего похищал имущество граждан.

Предметами хищения в основном являлись автомобильные шины, которые граждане оставляют на хранение в гаражах, а также электроинструмент. Однако данное имущество являлось не единственным предметом хищения.

Так, в одном из эпизодов краж преступником, после незаконного проникновения в гараж, было решено похитить, наряду с иным имуществом, находящийся в нем автомобиль. После чего он реализовал свой умысел, похитил данный автомобиль. Поскольку в указанное время обвиняемый уже находился под подозрением у правоохранительных органов, после его вызова в органы полиции, он приехал на похищенном ранее автомобиле, который был у него изъят и возвращен потерпевшему.

В результате преступных действий жителя города Бийска гражданам причинен материальный ущерб на общую сумму более 500000 рублей. В ходе проведенных правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий изъято и возвращено потерпевшим похищенное имущество на общую сумму более 180000 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бийский городской суд Алтайского края.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение