Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Рубцовске предприятие оштрафовали на 1 миллион рублей

Прокуратура г. Рубцовска Алтайского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. По ее итогам ООО Торгово-сервисный центр «Автомобильный» привлечено к административной ответственности в виде крупного штрафа за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Установлено, что в июне-декабре 2015 года управляющий ООО Торгово-сервисный центр «Автомобильный», действуя в интересах предприятия, передал должностному лицу Государственного унитарного предприятия «Рубцовское дорожно-строительное управление № 6» 350 тыс. рублей за содействие в заключение договоров подряда и поставки автомобильных деталей.

В связи с этим прокуратура г. Рубцовска возбудила в отношении ООО Торгово-сервисный центр «Автомобильный» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам рассмотрения административного материала в суде юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 миллион рублей.

Ранее в декабре 2016 года приговором Рубцовского городского суда работник дорожно-строительного управления осужден по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте ещё:

Куда сходить и что посмотреть на Шукшинском фестивале в Сростках

В Барнауле стартовал чемпионат России по пляжному волейболу

Жители Алтайского края массово жалуются на незаконные действия коллекторов

Новости

Горячую воду отключат в трёх районах Барнаула
Выставка «Аз.Арт.Сибирь» в Барнауле завершится гала-концертом
Акция в поддержку приюта для животных пройдет в барнаульском парке «Изумрудный»
Куда сходить и что посмотреть на Шукшинском фестивале в Сростках
Роспотребнадзор Алтайского края составил список безопасных мест для купания
В Барнауле стартовал чемпионат России по пляжному волейболу
Жители Алтайского края массово жалуются на незаконные действия коллекторов
В Бийске модернизировали отделение профилактики в Центральной больнице
В Барнауле благоустроят 25 дворов по нацпроекту
В Барнауле откроют 30-метровое колесо обозрения
В Барнауле ввели карантин из-за обнаружения опасного растения-паразита
Международный терминал в Горно-Алтайске принял первых пассажиров
Иван Насонов стал новым главой Хабарского района Алтайского края
Жителя Барнаула осудили на 8 лет за взятку судье в 2,5 млн рублей
Алтайский край готовится к аномальной жаре
В Барнауле ограничат движение на улице Партизанской из-за ремонта теплосетей
В Алтайском крае зарегистрировали случаи заражения новым штаммом коронавируса
Семья из Алтайского края спаслась при пожаре в жилом доме
300 школьников Алтайского края получат премии Губернатора
В Алтайском крае объявили даты выплат детских пособий в августе