Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Хабарском районе проводится проверка по факту гибели в открытом водоеме 5-летней девочки

18 июля в реке Бурла, протекающей на территории села Утянка Хабарского района, было обнаружено тело утонувшей 5-летней девочки.

По данному факту Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 18 июля в дневное время девочка, купаясь со своей старшей подругой в заводи реки Бурла без присмотра со стороны родителей, скрылась под воду. Впоследствии тело ребенка было обнаружено в ходе поисковых мероприятий на расстоянии 80 метров вниз по течению от места купания.

В настоящее время следствием осуществляются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии, причин, по которым дети находились на берегу открытого водоема одни без присмотра со стороны родителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление обращает внимание населения края на опасность нахождения детей вблизи открытых водоемов без присмотра стороны взрослых и их купание на несанкционированных пляжах. Приходится констатировать, что причиной большинства трагических случаев с несовершеннолетними на воде, произошедших за последнее время в регионе, явилось отсутствие элементарного контроля со стороны родителей, не уделивших должного внимания вопросам безопасности своих детей. Первое правило, которое обязаны соблюдать родители: дети должны принимать водные процедуры только под присмотром взрослых! Не оставляйте детей без внимания!

Читайте ещё:

В Алтайском крае в 2025 году завершат строительство и ремонт 148 социально значимых объектов

Аномальную жару прогнозируют в Алтайском крае

200 объектов вынесено на голосование по благоустройству в Алтайском крае

Новости

В Алтайском крае в 2025 году завершат строительство и ремонт 148 социально значимых объектов
В Барнауле расследуют обстоятельства гибели двух подростков
В Алтайском крае зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ
Восстановлено движение на автодороге в Красногорском районе
На Алтае арестовали мужчину, бросавшего взрывчатку в полицейских
В Алтайском крае будут развивать тропинг
Барнаул создаст 99-километровый барьер против лесных пожаров
В Барнауле пресекли мошенническую схему с фильтрами для пенсионеров
Аномальную жару прогнозируют в Алтайском крае
Две иномарки столкнулись в центре Барнаула
Пьяный водитель без прав перевернулся на Алтае
10 тысяч барнаульцев выйдут на субботник
Заболеваемость ОРВИ в Республике Алтай выросла на 9%
В Алтайском крае раздадут 220 тысяч георгиевских лент
В Чарышском районе пьяный водитель стал причиной гибели пассажира
Барнаульские школьники вдохновились рекордом Овечкина
200 объектов вынесено на голосование по благоустройству в Алтайском крае
Алтайский предприниматель осужден за аферу с жильем для сирот
В Алтайском крае реконструируют пункт пропуска на границе с Казахстаном
В нескольких районах Барнаула временно снизят давление воды