Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Школьники и студенты Алтайского края освоят пенсионную грамотность при помощи специального онлайн-курса

К новому учебному году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс Школьникам о пенсии. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.

Презентация интерактивного обучающего онлайн-курса в Алтайском крае состоялась 19 сентября, в Единый день пенсионной грамотности. Специалисты пенсионного ведомства ознакомили участников пенсионных уроков с полезным сайтом, подробно рассказав о его структуре.

– Новый интернет-проект ПФР поможет школьникам и студентам разобраться в вопросах формирования будущей пенсии и подскажет конкретные шаги, которые необходимо предпринять для этого, – уточняет руководитель группы по взаимодействию со СМИ Татьяна Егорова. – Например, как получить СНИЛС или выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений. Помимо этого, школьники смогут найти полезную информацию об использовании электронного кабинета ПФР, чтобы с первых дней иметь возможность контролировать свою пенсию. Педагоги и преподаватели учебных заведений смогут использовать новый интернет-ресурс и размещенные на нем материалы для проведения уроков пенсионной грамотности, которые ежегодно проходят по всей стране при содействии Пенсионного фонда. Сайт будет также полезен родителям учащихся, для которых подготовлено несколько разделов с информацией про оформление пенсии или, например, использование материнского капитала для ее увеличения.

Главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на сайте в виде симулятора жизненных ситуаций, проходя который очень просто запомнить, как поступить в том или ином случае, чтобы пенсионные средства формировались в более высоком размере. А специальный тест поможет проверить и закрепить полученные школьниками знания.

Читайте ещё:

Около 120 тонн импортных фруктов забраковали на границе Алтайского края

Подросток из Барнаула два месяца скрывал тело убитого отчима под полом бани

Работник Wildberries в Алтайском крае выиграл суд за трудовые права

Новости

Около 120 тонн импортных фруктов забраковали на границе Алтайского края
Подросток из Барнаула два месяца скрывал тело убитого отчима под полом бани
Алтайский ансамбль завоевал Гран-при на чемпионате мира в Бразилии
От Камчатки до Калининграда: «Юмор FM» отметила 20-летие
8,5 тысяч первоклассников пошли в барнаульские школы
Сёла Алтайского края получат новые водопроводы и котельные за 183 млн рублей
Более 135 тысяч жителей Алтайского края поставили прививку от гриппа
Работник Wildberries в Алтайском крае выиграл суд за трудовые права
В Алтайском крае отремонтировали участок опорной трассы Бийск-Кемерово
Заместитель по ЖКХ возглавил Центральный район Барнаула после ухода Сабыны
Массовые случаи нападения на домашнюю птицу зафиксировали в Баевском районе
Водитель из Алтайского края лишился прав из-за употребления лечебной настойки
В Чарышском районе остановили незаконную добычу скальных пород
Курение стало причиной пожара в четырехэтажном доме Алейска
Чиновник из мэрии Барнаула Максим Сабына стал врио главы Первомайского района
Два творческих коллектива Алтайского края удостоены почетного звания
Барнаульские выпускники показали 26 стобалльных результатов на ЕГЭ
К новому учебному году в Алтайском крае открыли четыре новые школы
В Алтайском крае усилят меры против опасных болезней животных
В Барнауле открылся II Фестиваль молодежи Алтайского края «АМфест»