Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Главный инженер предприятия ответит за гибель работника из-за взрыва газового баллона

Следственным отделом по город Бийск следственного управления Следственного комитет РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера ООО «Бийскмельпром», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В ходе предварительного следствия установлено, что 27 октября 2016 года в помещении гаражного бокса предприятия произошло воспламенение смеси природного газа и взрыв баллона, установленного на автотранспортном средстве. В результате электрослесарь, находящийся в непосредственной близости от данного автомобиля, получил от воздействия открытого пламени значительные термические ожоги тела с развитием ожогового шока. От полученных телесных повреждений мужчина скончался через несколько дней в медицинском учреждении.

По версии следствия, травмирование работника произошло вследствие ненадлежащего исполнения главным инженером предприятия своих профессиональных обязанностей, выразившихся в непринятии мер, направленных на запрет эксплуатировать автотранспортное средство с установленным на него газовым баллоном с истекшим сроком службы и не прошедшим очередное освидетельствование на соответствие требованиям безопасности.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Не смотря на это, следствием были получены достаточные доказательства, подтвержденные результатами проведённых сложных технических экспертиз, которые установили наличие причинно-следственной связи между смертью работника и ненадлежащем исполнением главным инженером своих профессиональных обязанностей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки

Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае

В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды

Новости

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки
Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае
В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды
У бийского предпринимателя конфисковали 143 тонны некачественного топлива
Житель Барнаула украл семь золотых колец у случайной знакомой
Вейпшоп на Антона Петрова в Барнауле пойдет под снос
В барнаульском перинатальном центре «ДАР» провели уникальную операцию
Рейсы Барнаул – Сочи задержали более чем на девять часов
В Барнауле откроется выставка к 70-летию алтайского телевидения
Губернатор навестил участников СВО в барнаульском госпитале
Барнаульский предприниматель хочет отсудить у РЖД железнодорожный путь
Участники СВО и их семьи могут бесплатно посетить Барнаульский зоопарк
Региональную дорогу в Кытмановском районе обновили за 114 млн рублей
Проект по сохранению редких птиц запустили в Алтайском крае
В Алтайском крае благоустроят 82 общественные территории
Жителей Алтайского края предупредили о возможных помехах на телеэкранах
В Барнауле после масштабной реконструкции открылся Музей военной истории
В Барнауле при пожаре в гаражном боксе спасли мужчину
Более 215 тысяч пожилых жителей Алтайского края приняли участие в программе «Активное долголетие»
В Бийске работникам «Алтайской фанеры» выплатили 2 млн долга по зарплате