Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

Электронная неделя на Алтае – место рождения новых проектов

Проект «Школа партнерства ИТ-тимуровцев: большая игра» получил поддержку фонда президентских грантов. «Электронная неделя на Алтае» способствовала замыслу проекта, а теперь готовится стать местом его старта. Это событие состоится в рамках форума «ЭНА-2018» (с 23 по 30 июня).

Проект направлен на поддержку и развитие добровольчества в области просвещения жителей сельских муниципалитетов и малых городов Алтайского края по вопросам ИТ технологий для сохранения и развития ценности конструктивного и делового общения между поколениями. Целевая категория проекта: ИТ-тимуровцы – добровольцы, обучающие представителей серебряного возраста владению ПК и сервисами интернета. Проект предполагает: проведение практико-ориентированного 6 часового семинара «Игра смыслов: горизонты создания новой реальности» в рамках международного события «Электронная неделя на Алтае» во время проведения площадки Слет ИТ-тимуровцев, создание открытого электронного курса «Большая игра» и включение в обучение не менее 100 участников движения; организацию сетевых игр ИТ-тимуровцами в Тюменцевском, Косихинском, Павловском районах Алтайского края и малых городах г.Бийск и г.Рубцовск, участниками которых станут не менее 500 человек.

Проект, в основе которого игры ИТ-тимуровцев и их подопечных, разработан АНО «Центр проектных решений общественно-активных школ» г. Барнаул в лице Алены Александровны Митиной. Они построены на google сервисах, готовых шаблонах сетевого сообщества педагогов и алгоритмах, представленных партнерскими организациями-участниками проекта: АНО «Центр современных образовательных технологий» г. Москва, Межрегиональная общественная организация «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» г. Москва, АНО «Ассоциация обучающих центров» г. Барнаул.

«Электронная неделя на Алтае» масштабный проект для реализации собственных возможностей, призма, через которую можно разглядеть новые возможности и горизонты, место встречи партнеров и поиска друзей. ЭНА-2018 пройдет в краевой столице с 23 по 30 июня. Программа форума представлена на официальном сайте мероприятия – http://ituconf.ru. Регистрируйтесь, присоединяйтесь к масштабному событию и удивляйтесь с нами – http://ituconf.ru/registration/ .

Читайте ещё:

36 очагов бешенства выявили в Алтайском крае с начала года

В Алтайском крае с начала года отремонтировали 43 многоэтажки

В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей

Новости

36 очагов бешенства выявили в Алтайском крае с начала года
В Алтайском крае с начала года отремонтировали 43 многоэтажки
Лесничества Алтайского края готовы к пожароопасному сезону
В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей
В Красногорском районе родилась первая в году двойня
Многодетным семьям в Алтайском крае упростили получение единого пособия
Десятки домов в Барнауле остались без воды из-за аварии
В Барнауле с начала года отловили более 200 бездомных собак
Экс-чиновнику из Барнаула ужесточили приговор за воровство на выборах
Скорая помощь Бийска совершила 1,7 тысячи выездов за неделю
На ремонт дорог в Алтайском крае направят более 700 млн рублей
Ледоход на реках Алтайского края начнется во второй половине апреля
В Алтайском крае 23 марта потеплеет до +6 градусов
В Барнауле 11-летний мальчик погиб от удара током
Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае
В селе Дмитро-Титово Кытмановского района откроют новую пожарную часть
Уровень ОРВИ в Алтайском крае снизился на 57%
Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных
В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов
Почти 270 территорий обработают от клещей в Барнауле