Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

В Барнауле проходит форум «Электронная неделя на Алтае-2018»

В день открытия ЭНА-2018 состоялось расширенное совещание организационного комитета и экспертного совета форума. На совещании организаторы обозначили задачи предстоящей «Электронной недели на Алтае-2018», а эксперты представили формат экспертных заключений по окончании форума. На открытии ЭНА-2018 с приветствием выступили представители Правительства Алтайского края, Торгово-промышленной палаты Алтайского края, представители правительства Самарской области и другие гости форума.

Начало форуму положила встреча юных изобретателей и наставников технопарка «Кванториум» с экспертами, организованная совместно  партнёрским объединением «Media МОСТ». Дети представили свои проекты, а эксперты форума провели уникальные мастер-классы для юных изобретателей и их преподавателей. В рамках встречи также состоялся круглый стол с представителями бизнеса, итогом которого стало подписание соглашений о сотрудничестве представителей бизнеса с «Кванториум.22».

В этот же день стали известны результаты региональных межвузовских соревнований по компьютерной безопасности «AltayCTF», которые стартовали в прошедшие выходные. В них приняли участие 10 команд вузов,  средних специальных учебных заведений и школ Алтайского края, Томской, Омской, Новосибирской областей. Победителем «AltayCTF», стала команда Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики «Life» (г. Новосибирск). Команда АлтГТУ «Hack2Win» показала четвертый результат.

ЭНА – 2018 продолжится до 30 июня. Впереди множество разноформатных мероприятий для различных целевых аудиторий. «Подробная информация размещена на сайте http://ituconf.ru/.

Читайте ещё:

В Барнауле стартовал чемпионат России по пляжному волейболу

Жители Алтайского края массово жалуются на незаконные действия коллекторов

В Барнауле откроют 30-метровое колесо обозрения

Новости

Роспотребнадзор Алтайского края составил список безопасных мест для купания
В Барнауле стартовал чемпионат России по пляжному волейболу
Жители Алтайского края массово жалуются на незаконные действия коллекторов
В Бийске модернизировали отделение профилактики в Центральной больнице
В Барнауле благоустроят 25 дворов по нацпроекту
В Барнауле откроют 30-метровое колесо обозрения
В Барнауле ввели карантин из-за обнаружения опасного растения-паразита
Международный терминал в Горно-Алтайске принял первых пассажиров
Иван Насонов стал новым главой Хабарского района Алтайского края
Жителя Барнаула осудили на 8 лет за взятку судье в 2,5 млн рублей
Алтайский край готовится к аномальной жаре
В Барнауле ограничат движение на улице Партизанской из-за ремонта теплосетей
В Алтайском крае зарегистрировали случаи заражения новым штаммом коронавируса
Семья из Алтайского края спаслась при пожаре в жилом доме
300 школьников Алтайского края получат премии Губернатора
В Алтайском крае объявили даты выплат детских пособий в августе
Горячую воду отключат в нескольких районах Барнаула на две недели
Землетрясение в Казахстане вызвало толчки в Алтайском крае
В Барнауле мотоциклист пострадал в столкновении с автомобилем
На трассе Барнаул-Рубцовск произошло ДТП с двумя пострадавшими