Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Почти на четверть снизилась аварийность на алтайских федеральных трассах

За шесть месяцев 2018 года на федеральных автодорогах, находящихся в ведении ФКУ Упрдор «Алтай», количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го.

На трассах А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт» в первом полугодии зафиксировано 108 ДТП, в прошлом году было 141. При этом сократилось число получивших травмы, с 240 до 146 человек, или на 39%. С января по июль в двух регионах в ДТП погибли 22 человека, в 2017 году за тот же период – 41, минус 46%.

Для снижения аварийности на федеральных трассах Росавтодор и подведомственное ему ФКУ Упрдор «Алтай» реализуют комплекс мероприятий, во многом этому способствуют масштабные ремонтные кампании. В прошлом году транспортно-эксплуатационные характеристики в Алтайском крае и Республике Алтай повысили на 204 км, в планах на 2018-й – еще 185 км.

Работа по повышению безопасности дорожного движения идет и в рамках содержания подведомственной сети. Так, в этом году на 166 км Чуйского тракта в Тальменском районе изменили схему дорожной разметки и заменили знаки, в Майминском районе на опасном участке пересмотрели скоростной режим, а на сложном из-за рельефа местности отрезке дороги за Ишой по направлению к Горному Алтаю нанесли шумовую разметку по оси на протяженности около километра. На А-322 в Рубцовском районе установили аншлаги, информирующие об опасном перекрестке, и поменяли знаки, регламентирующие порядок движения транспорта.

Сокращению числа ДТП с тяжкими последствиями способствует установка камер автоматической фотовидеофиксации нарушений. В 2017 году на дорогах двух регионов разместили 18 передвижных и 8 стационарных комплексов – показатель тяжести снизился на 10%.

Читайте ещё:

Весенний паводок в Алтайском крае ожидается в конце марта

Виктор Томенко и Максим Решетников обсудили экономику Алтайского края

Десятки домов в центре Барнаула остались без воды из-за аварии

Новости

Весенний паводок в Алтайском крае ожидается в конце марта
Виктор Томенко и Максим Решетников обсудили экономику Алтайского края
Десятки домов в центре Барнаула остались без воды из-за аварии
Житель Алтайского края получил условный срок за незаконное хранение патронов и пороха
К 8 марта в Алтайский край завезли 79 тонн тюльпанов
Бийск получил 41 миллион на преображение исторического центра
Более 300 тысяч тонн зерна экспортировал Алтайский край
Почти 600 тысяч тонн зернобобовых собрали в Алтайском крае в 2025 году
Отправка контейнерных поездов из Алтайского края выросла до 25 составов за два месяца
Проезд в Барнауле подорожает до 45 рублей с 1 мая
Директор двух фирм в Алтайском крае задолжал сотрудникам более 43 млн рублей
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась почти на четверть
Новую схему размещения ларьков и павильонов утвердили в Барнауле
Полиция Барнаула поймала межрегионального наркоторговца
Алтайский край впервые экспортировал артемию в Мексику
В Барнауле перекрыли полосу на Пролетарской из-за повреждения водопровода
В Барнауле за ночь на уборку снега вышло 118 единиц техники
В Барнауле коммунальщики чистят парки и скверы от снега и готовят ливневки к паводку
В колониях Алтайского края за год пресекли 77 попыток передать «запрещенку»
Жителя Барнаула осудят за убийство знакомого на новоселье