Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Почти 150 тонн незаконных овощей и фруктов задержали на границе

В июле 2018 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на Славгородском фитосанитарном контрольном посту на основании уведомлений, поступивших от сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, на Рубцовском фитосанитарном посту совместно с Алтайской таможней, а также на Третьяковском и Кулундинском фитосанитарных постах были выявлены нарушения российского законодательства при ввозе подкарантинной продукции из Республики Казахстан и Республики Кыргызстан.

Граждане Казахстана и Киргизии перевозили автомобильным транспортом 5 партий растительной продукции без маркировки на упаковочной таре, 1 партию продукции высокого фитосанитарного риска без фитосанитарного сертификата и 2 партии растительной продукции с недействительными фитосанитарными сертификатами.

В результате мероприятий не допущен незаконный ввоз на территорию Алтайского края подкарантинной продукции происхождением Республики Казахстан и Республики Кыргызстан: лука репчатого – 40 т, картофеля – 20,24 т, яблок, абрикосов, винограда, нектаринов, сливы, персиков – 82,3 т.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всех партий продукции, предназначавшихся для последующей реализации на территории Российской Федерации, был запрещен. Общий вес не допущенной к ввозу и возвращенной подкарантинной продукции составил 142,54 тонны.

Читайте ещё:

С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню

В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн

Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске

Новости

С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню
В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн
Алтайский край направит более 800 млн рублей муниципалитетам
Доходы бюджета Барнаула превысят 31 млрд рублей в 2026-2028 годах
Жители Барнаула смогут сдать вторсырье на переработку
Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске
Мост у границы с Республикой Алтай реконструируют за 80 млн рублей
Мошенник из Вологды оформил займы на жительницу Барнаула через взломанные «Госуслуги»
20 тысяч взятки обернулись миллионным штрафом для алтайской компании
В Бийске зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ
В Алтайском крае вдвое сократили сроки рассмотрения заявлений на материнский квапитал
Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России
В Барнауле восстановили движение трамвая №7
В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ
В Барнауле открылся новый профориентационный центр для школьников
Международный фестиваль искусств «Наш дом – Алтай» пройдет в Барнауле
В Алтайском крае произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями
Житель Камня-на-Оби угрожал сестре-инвалиду с топором
В Барнауле обновили Доску почёта Индустриального района
Прямая линия с главой Республики Алтай пройдет 4 сентября