Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Реклама 16+ ООО «ЛАЙК-РАДИО» 2225190957 ERID:LdtCKXUY9

Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер

В Барнауле обустроят пешеходные переходы на аварийных участках дорог

По инициативе экспертов Общероссийского народного фронта в Алтайском крае администрация Барнаула повысит безопасность 23 нерегулируемых пешеходных переходов на аварийно-опасных участках дорог. Планы обустройства формируются до 2021 г., ряд первоочередных мероприятий уже завершен.

В перечень вошли семь нерегулируемых пешеходных переходов на улице Юрина, по пять на улицах Малахова и Попова, четыре на улице Антона Петрова и два на проспекте Ленина. В текущем году на них нанесут дорожную разметку из термопластичных материалов и установят консольные стойки с дорожными знаками, обладающими повышенной световозвращающей способностью. Так, безопаснее для горожан станет участок протяженностью 840 м на улице Юрина по направлению в сторону улицы Попова.

Основная часть первоочередных работ будет завершена к концу июня. Разметка из термопластичных материалов уже появилась на пешеходном переходе в районе парка развлечений «Солнечный ветер» на проспекте Ленина. Эксперты ОНФ обращали на него особое внимание в связи с необходимостью обеспечения безопасности детей. В 2016-2018 гг. на этом переходе произошло 16 ДТП, 17 человек пострадали. В дальнейшем общественники предлагают установить здесь светофорный объект.

Разметка из термопластичных материалов нанесена напротив Алтайского государственного университета на проспекте Ленина. Ранее рассматривалась возможность демонтажа этого перехода.

«В администрации города сообщили, что предложения экспертов ОНФ по обустройству пешеходных переходов, не вошедшие в план ремонтных работ этого года, будут учтены при ремонте дорог в следующем году, а также при разработке мероприятий по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в последующие. В основном это предложения по проведению капиталоемких работ. Но одно из таких предложений планируется реализовать к сентябрю этого года – перенести остановочный пункт на месте пешеходного перехода на пересечении улиц Малахова и Гридасова», – сообщила координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Алтайском крае Евгения Гущина.

Общественники предлагают, к примеру, оборудовать светофорным объектом переход на улице Антона Петрова в районе ТРЦ «Огни», где нередко происходят дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездом на пешеходов. В качестве первоочередных мер повышения безопасности в этом году здесь улучшат освещенность и нанесут разметку из термопластичных материалов.

Обустройство нерегулируемых пешеходных переходов на аварийно-опасных участках дорог Барнаула ведется в рамках реализации общественной инициативы регионального отделения ОНФ в 2019 г., утвержденной губернатором Алтайского края Виктором Томенко. В марте текущего года в Барнауле была создана рабочая группа, в которую вместе с экспертами ОНФ вошли сотрудники ГИБДД, городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. Рабочая группа занялась обследованием нерегулируемых пешеходных переходов для формирования планов работ.

Читайте ещё:

В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта

В Барнауле началось вещание Радио Гордость

Эксперты позитивно оценивают тенденции рекламного рынка

Новости

“Гонка Героев” открывает сезон при поддержке ENERGY
Шакира, Давид Гетта, Кэти Перри и другие мировые звезды – в эфире и в визуальном оформлении ENERGY
Кто в Барнауле может зарабатывать 200 тысяч рублей?
В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта
График работы РЭО ГИБДД Алтайского края в праздничные дни
ГИБДД информирует об ограничении движения транспорта
Четыре барнаульских школьника стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
МИЛЛИОН-МАРАФОН: денежные выходные с “Юмор FM”
На одной из алтайский трасс запретили движение грузовиков
ENERGY исполняет мечты! Незабываемый тур в Монтеррей на выступление Джареда Лето
ГИБДД сообщает об ограничении движения транспорта
Как добиться эвакуации чужого автомобиля?
ГИБДД сообщает об ограничениях из-за передвижения военных колонн
На Старом мосту в Барнауле будет временно прекращено движение транспорта
Госавтоинспекция Алтайского края информирует об ограничении движения транспорта
Паводковая ситуация на федеральных трассах Алтайского края стабилизировалась
Житель Алтайского края задержан за призывы к осуществлению террористической деятельности
Четыре семьи из Алтайского края вышли в финал конкурса “Это у нас семейное”
Начальник отдела ФКУ Упрдор «Алтай» подозревается в серьезном преступлении
Два представителя Алтайского края вышли в финал Национальной премии «Россия – страна возможностей»