Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Мосты и путепроводы обновляют на Чуйском тракте в Алтайском крае

Работы идут сразу на восьми мостовых сооружениях, расположенных на федеральной автодороге Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае.

В рамках оказания услуг по содержанию выполняют работы на путепроводах в поселках Сибирский (189 км) и Казачий (192 км), а также на мосту через реку Лосиху в районе Баюновских Ключей. На сооружениях восстанавливают бетонные поверхности фасадных частей балок и опор пролетных строений.

Планово-предупредительные работы идут на путепроводе на 190-м км дороги, здесь ремонтируют деформационные швы. На мосту через реку Чемровку (335 км) проводят берегоукрепление.

Капитальный ремонт выполняют на мостах через Большую Речку в Троицком районе и через Ишу в Красногорском. На первом объекте проезд организован по одной полосе в реверсивном режиме, движение регулируют с помощью светофора, работы здесь закончат в ноябре. На Ише построили временный объездной мост, ввод в эксплуатацию основного запланирован на 2020 год. Сейчас идет подготовка к монтажу пролетных строений.

Кроме того, продолжается строительство моста через реку Чумыш в Тальменском районе. Дорожники выполняют устройство сопряжений с насыпью на опорах нового моста и на одном из путепроводов. На левобережном подходе устраивают верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, на правобережном отсыпают земляное полотно, укрепляют канавы и откосы. Работы на участке реконструкции протяженностью 9 км закончат до конца этого года.

Читайте ещё:

Барнаульский поселок Затон готовится к подтоплениям

Гроза, ливень и ураган: Алтайский край накроет шторм в выходные

В Барнауле временно изменят маршруты трамваев из-за ремонта путей

Новости

В Барнауле приостановят подачу горячей воды для диагностики теплосетей
Родителям рассказали, как правильно подготовить ребенка к поездке в летний лагерь
В Алтайском крае появился новый вид мошенничества, связанный с отключениями горячей воды
Барнаульское “Динамо” уступило в домашнем матче
В Барнауле прозвенит последний звонок для более 3500 выпускников школ
Искусственный интеллект поможет алтайским врачам бороться с раком легких
«Юмор FM» устраивает танцы в московском метро
Алтайские спасатели вертолетом эвакуировали туриста с травмой позвоночника
16-летняя велосипедистка погибла после столкновения с автомобилем в алтайском селе
Барнаульский поселок Затон готовится к подтоплениям
Как подготовить ребенка к летнему лагерю: советы Роспотребнадзора Алтайского края
На выставке тропических животных в Барнауле нашли множество нарушений
Автомобиль загорелся на Змеиногорском тракте в Барнауле
Суд освободил супругов Федоренко, обвиняемых в обмане пайщиков КПК «Резерв»
Школы Алтайского края получили 40 новых автобусов
Двое фигурантов дела об отмывании более 85 млн рублей предстанут перед судом в Алтайском крае
Гроза, ливень и ураган: Алтайский край накроет шторм в выходные
В Барнауле временно изменят маршруты трамваев из-за ремонта путей
Футболисты барнаульского «Динамо» готовятся к домашнему матчу с «Соколом» из Казани
Психическое расстройство взяло верх: жителя Горняка обвиняют в краже и вандализме