Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

Вячеслав Попов: “Даже после победы в шоу я хочу жить в Барнауле”

В «Открытом микрофоне» на ТНТ продолжается этап концертов. Мы встретились с барнаульским стендап-комиком, участником команды Славы Комиссаренко Вячеславом Поповым, чтобы обсудить его выступление, вспомнить самые интересные моменты со съемок проекта и, разузнали о том — как относится к юмору его супруга.

Вячеслав, расскажите, вы ожидали услышать слова поддержки от Славы Комисаренко? Или же больше рассчитывали на одобрение других членов жюри?

– Всегда интересно узнать мнение всех, собственно они все и высказались, просто далеко не всё вошло в эфир. Самым главным было получить поддержку наставника, чтобы пройти дальше!

Кто самый мощный конкурент для вас на данном этапе?

 –  Команда у Славы Комисаренко в этом сезоне достаточно сильная, в ней даже есть финалист второго сезона шоу «Открытый микрофон» Денис Чепурненко и действующий победитель «Comedy Баттл» Сергей Матросов.

Как у вас складываются отношения с другими участниками проекта? С кем-то подружились?

– Могу сказать, что дружба остаётся на нейтральном уровне,  потому что по мере прохождения в  проекте конкуренция растёт.

Какие смешные/интересные случаи были во время съемок?

– Был один случай, который останется внутри нашей команды. Во время поездки на выступление, мы кое-что увидели в метро с пометкой 18+, что подтверждает некоторые стереотипы «свободной» жизни москвичей.

Вы столкнулись с женским юмором на проекте, но до этапа концертов дошли практически одни мужчины, как считаете, почему?

Я думаю здесь все просто! Чтобы проверять свой материал, нужно ходить выступать по барам, а это обычно происходит вечерами в тёмное время суток.  Считаю, что девушкам просто сложно это делать, некомфортно. Соответственно, материал у них более сырой получается и не до конца подготовленный.

Расскажите, вы часто выступаете со стендапом в Барнауле? Считаете ли вы себя состоявшимся комиком?

– Довольно редко, но это случается! Для выступлений нужно писать материал, а времени пока мало. Это только так кажется, что мы выходим и говорим абы что, а по факту каждое предложение придумывается дня по четыре.  Если тратить на это меньше времени, то результат будет более чем грустный и в телевизор вы не попадёте! А то, что я – готовый к выступлению комик – это да.

В случае победы вы вернетесь в Барнаул или продолжите свою деятельность в Москве?

– Есть выражение: «Первый в мире – второй в Сибири», так вот, мне же лучше быть в числе первых в Барнауле, чем 150-м в Москве.

Как ваша супруга относится к вашему увлечению юмором?

– Ну как… 15 лет смеётся, пока не жаловалась.

Существует ли в Барнауле некая специфика юмора? Сложно ли готовить шутки для московской публики, находясь в провинции?

– Считаю, что нет. Шутки делить нужно только по возрасту целевой аудитории. В Барнауле, возможно, не зайдут шутки про метро, но у меня таких и не имеется.

 

Смотри новый выпуск шоу «Открытый микрофон» с участием барнаульского стендап-комика Вячеслава Попова в эту пятницу, 22 ноября в 22:00 на телеканале ТНТ. 16+

Читайте ещё:

Новую схему размещения ларьков и павильонов утвердили в Барнауле

Полиция Барнаула поймала межрегионального наркоторговца

В Барнауле перекрыли полосу на Пролетарской из-за повреждения водопровода

Новости

Новую схему размещения ларьков и павильонов утвердили в Барнауле
Полиция Барнаула поймала межрегионального наркоторговца
Алтайский край впервые экспортировал артемию в Мексику
В Барнауле перекрыли полосу на Пролетарской из-за повреждения водопровода
В Барнауле за ночь на уборку снега вышло 118 единиц техники
В Барнауле коммунальщики чистят парки и скверы от снега и готовят ливневки к паводку
В колониях Алтайского края за год пресекли 77 попыток передать «запрещенку»
Жителя Барнаула осудят за убийство знакомого на новоселье
Молодежь Алтайского края может получить гранты до 1 млн рублей
Агродроны в Алтайском крае обработают 85 тысяч гектаров
Жительница Бийска украла у земляка 45 тысяч рублей в автобусе
Стали известны самые популярные имена новорожденных в Алтайском крае
Среднемесячная зарплата в Алтайском крае превысила 62 тысячи рублей
Скандальный кооператив «Резерв» из Рубцовска официально признан банкротом
Алтайский край занял второе место в России по доле отказов в автокредитах
Школу в бийском поселке Лесной благоустроят за 26,5 млн рублей
Названы сроки закрытия аэропорта Барнаула на реконструкцию
14 тысяч пакетов импортных семян задержали в Алтайском крае
Фонд развития Алтайского края выдал 800 млн рублей льготных займов
14 двоен и одна тройня появились в «ДАРе» в феврале