Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Алтайского педофила приговорили к длительному сроку заключения

Собранные Турочакским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего жителя республиканской столицы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 РФ (половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста), и преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в один из дней в ноябре-декабре 2015 года и в апреле-мае 2016 года в селе Турочак Турочакского района Республики Алтай в помещении одного из жилых домов 18-летний местный житель, испытывая сексуальное влечение к 13-летней несовершеннолетней девочке, заведомо зная, что она не достигла 14-летнего возраста, дважды совершал с потерпевшей добровольные половые сношения.
Он же, в один из дней в ноябре-декабре 2015 года в селе Турочак Турочакского района Республики Алтай в помещении одного из жилых домов совершил изнасилование вышеуказанной 13-летней девочки.

Кроме того, переехав жить в республиканскую столицу, обвиняемый, находясь 12 марта 2019 года в одном из частных жилых домов по улице Фурманова в городе Горно-Алтайске, заведомо зная о возрасте 5-летней девочки, оставленной ему для присмотра на период занятости матери последней на работе, поскольку ребенок заболел и не мог посещать детский сад, используя беспомощное состояние потерпевшей, совершил с ней иные действия сексуального характера.

Благодаря кропотливой работе следствия и, несмотря на то, что обвиняемый вину в содеянном признал частично, суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 12 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте ещё:

В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности

Республика Алтай получит 1 млрд рублей из бюджета Московской области

В Барнауле на месяц запретят движение большегрузов

Новости

В нескольких районах Барнаула временно снизят давление воды
Для владельцев каналов-десятитысячников запустили сервис автоматической маркировки страниц
В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности
Республика Алтай получит 1 млрд рублей из бюджета Московской области
Не справился с управлением: подросток на мопеде попал в ДТП в Бийске
Пожар на Семинском перевале ликвидировали
Арестован подозреваемый в убийстве начальника отдела ГОЧС Баевского района
Специалисты проверят качество более 300 дорог в Алтайском крае
Пожар на Семинском перевале уничтожил кафе и торговые павильоны
В Алтайском крае планируют законодательно закрепить выплаты педагогам-наставникам
В Горно-Алтайске при опрокидывании автомобиля погибла женщина
Экстрим на Барнаулке: в городе проведут соревнования по гребле на бурной воде
На Семинском перевале горят торговые ряды
Фермер подарил Овечкину корову за рекорд НХЛ
Прокуратура требует оборудовать пандусом пешеходный мост на станции Бийск
Аграрии Алтайского края приступили к весенним полевым работам
Пункт выдачи в Барнауле принял четыре тонны неожиданного груза
В Алтайском крае растут масштабы возгораний сухой травы
В Бийске на пешеходном переходе сбили женщину
В Барнауле на месяц запретят движение большегрузов