Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Бывший генеральный директор АО СЗ “Барнаулкапстрой” обвиняется в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора акционерного общества специализированный застройщик «Барнаулкапстрой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере за совершение действий (бездействие) в пользу представляемых взяткодателем лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица, а также за общее покровительство и попустительство по службе, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период с июля по сентябрь 2019 года обвиняемый, действуя совместно с заместителем главы администрации города Барнаула, получил от директора одной из строительных компаний 3 миллионов 600 тысяч рублей в качестве части ранее оговоренной взятки на общую сумму 15 миллионов рублей путем перечисления на подконтрольный банковский счет. Денежные средства предназначались за общее покровительство должностными лицами деятельности ООО в беспрепятственной и надлежащей приемке выполненных работ по договору строительства многоквартирного дома, а также осуществление предпринимательской деятельности с максимальной коммерческой выгодой.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. Следователем в обеспечение гражданского иска на его имущество наложен арест на общую сумму более 13 миллионов рублей. Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации города Барнаула по обвинению в получении взятки в настоящее время расследуется следственными органами СК по краю.

Читайте ещё:

Аэропорт Горно-Алтайск получил статус международного

На выходных в Алтайском крае прогнозируют сильные дожди и грозы с градом

Более 4 млрд рублей направили на помощь участникам СВО в Алтайском крае в 2025 году

Новости

Аэропорт Горно-Алтайск получил статус международного
Бывший начальник дорожного предприятия Целинного района предстанет перед судом за взятки
Алтайское УФАС возбудило дело против торговой сети «Аникс» за ненадлежащую рекламу
Пенсионер из Алтайского края выращивал более 2000 кустов наркосодержащего мака
Новый глава избран в Завьяловском районе
На выходных в Алтайском крае прогнозируют сильные дожди и грозы с градом
Автопарк МФЦ в пяти районах Алтайского края обновлен автомобилями за 5,5 млн рублей
Дорожники Барнаула обновят 9 км дороги на въезде в город
В Барнауле закрыли проезд по улице Шукшина
Барнаульскую компанию оштрафовали за поставку некачественной техники для инвалидов
Более 4 млрд рублей направили на помощь участникам СВО в Алтайском крае в 2025 году
Молодой ученый из Алтайского края создал устройство для ускоренной зарядки автомата Калашникова
Три городских пространства Барнаула обновят к середине ноября по нацпроекту
Интернет-знакомство закончилось для бийчанки потерей почти 2 млн рублей
Ольга Бузова снимает новый сезон реалити-шоу в Алтайском крае
Сотрудник Росгвардии предотвратил трагедию в Алейске
Студенты-медики помогают больницам Алтайского края
Улицу Профинтерна в Барнауле перекроют для замены теплотрассы
Артисты Мастерской «12» Никиты Михалкова прибыли в Барнаул
Пенсионер получил 350 тысяч за травму из-за неубранной наледи в Барнауле