Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Бывший генеральный директор АО СЗ “Барнаулкапстрой” обвиняется в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора акционерного общества специализированный застройщик «Барнаулкапстрой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере за совершение действий (бездействие) в пользу представляемых взяткодателем лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица, а также за общее покровительство и попустительство по службе, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период с июля по сентябрь 2019 года обвиняемый, действуя совместно с заместителем главы администрации города Барнаула, получил от директора одной из строительных компаний 3 миллионов 600 тысяч рублей в качестве части ранее оговоренной взятки на общую сумму 15 миллионов рублей путем перечисления на подконтрольный банковский счет. Денежные средства предназначались за общее покровительство должностными лицами деятельности ООО в беспрепятственной и надлежащей приемке выполненных работ по договору строительства многоквартирного дома, а также осуществление предпринимательской деятельности с максимальной коммерческой выгодой.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. Следователем в обеспечение гражданского иска на его имущество наложен арест на общую сумму более 13 миллионов рублей. Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации города Барнаула по обвинению в получении взятки в настоящее время расследуется следственными органами СК по краю.

Читайте ещё:

Второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей стартует в Барнауле с 16 июня

Ночь в зоопарке, дворовые игры и йога под открытым небом: куда сходить в Барнауле 13-15 июня

Куда сходить в Барнауле в День России: полная программа мероприятий на 12 июня

Новости

«Рука Бога» помогла барнаульскому «Динамо» прервать серию неудач
Пять барнаульских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку
Жителя Томской области задержали в Барнауле с крупной партией героина
Участники акции протеста на Чуйском тракте получили до 14 суток ареста
В Барнауле на сутки ограничат движение по проспекту Социалистическому
Более 900 выпускников сдают ЕГЭ в резервные дни в Алтайском крае
Из-за ремонтных работ в Барнауле изменятся маршруты общественного транспорта
Второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей стартует в Барнауле с 16 июня
В Барнауле восстановлено движение трамваев на проспекте Красноармейском
«Полимер» разгромил «Новокузнецк» в фееричном матче чемпионата Сибири
Барнаульский школьник спас тонущую на озере женщину
Алтайский край станет центром притяжения для пчеловодов России
Ночь в зоопарке, дворовые игры и йога под открытым небом: куда сходить в Барнауле 13-15 июня
В Алтайском крае отметят День России масштабным фестивалем на «Бирюзовой Катуни»
Новый пляж на Гребном канале начинает работу 12 июня
В Алтайском крае сменился руководитель инспекции по градостроительному контролю
Доходы выросли: в Алтайском крае прошли публичные слушания по исполнению бюджета
На Алтае женщину обвиняют в убийстве мужа шампуром
Проспект Ленина в Барнауле перекроют из-за ремонта теплосетей: график ограничений движения
Водитель погиб в столкновении с иномаркой на трассе «Бийск – Белокуриха»