Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Сюрпризы весны: в Барнауле увеличилось количество травм из-за гололеда

Весенний дождь сегодня превратил Барнаул в ледяной каток, что привело к резкому увеличению количества травм. В Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи отмечают: сегодня в травмпункте и рентгеновском отделении работа кипит с утра. Уже более десятка человек обратились за помощью после падений на скользких улицах краевой столицы. В больнице отмечают: чаще всего горожане получают черепно-мозговые травмы, ушибы, растяжения и переломы конечностей. Так, Валентина Ивановна спешила на лечение в поликлинику — поскользнулась и сломала лучевую кость, теперь ей предстоит провести полтора месяца на больничном.

Чтобы снизить риск травм на гололеде, заведующий травмпунктом больницы скорой медицинской помощи Константин Карапыш советует носить обувь с нескользящей подошвой и по возможности использовать шипованные насадки. Не торопитесь — идите медленно и осторожно, избегая наклонных поверхностей. Также рекомендуется вынуть руки из карманов — они помогут сохранить равновесие при падении. Если нет неотложных дел, лучше остаться дома.

«Осторожность и здравый смысл — лучшая профилактика травм», — отмечает Константин Карапыш. Если вы получили травму, обратитесь в ближайший травмпункт. Своевременная медицинская помощь может предотвратить серьезные осложнения.

Справка: с 18 октября 2024 года в больницу обратились 2189 человек, пострадавших на гололеде, из них 252 были госпитализированы.

Читайте ещё:

Барнаул готовится к юбилею Победы: что ждет горожан 9 мая

Прокуратура Алтайского края проверит действия коммунальщиков после аварии в Новоалтайске

2562 часа в эфире: радио «Гордость» в Барнауле отмечает первый год вещания

Новости

В Иркутской области потерпел крушение сверхзвуковой бомбардировщик ТУ-22М3
На Алтае завершили расследование дела о финансовой схеме на 80 млн рублей
Суд Бийска вынес приговор внуку, обокравшему бабушку на 108 тысяч рублей
7000 барнаульцев и 40 машин мусора: город готовится к первому в сезоне субботнику
100% загрузка: первый после пандемии рейс Барнаул-Вьетнам стартовал с аншлагом
Дело бийчанина, 10 лет ждущего жилье, взял на контроль глава СК России
Владимир Путин учредил День наставника в России
Водитель без прав сбил ребенка во дворе дома в Барнауле
Новая «Миссис Барнаул» поедет на всероссийский конкурс
Жительница Павловского района присвоила автомобиль сестры
Барнаул готовится к юбилею Победы: что ждет горожан 9 мая
Топчихинский пенсионер потерял почти 1,5 млн рублей из-за звонка лжесотрудника связи
В Барнауле и Бийске начали сезонный ремонт дорог
75 тысяч жителей Алтайского края получили индексацию пенсий
Проверка мясных изделий на Алтае выявила опасный антибиотик
В Горно-Алтайске произошло смертельное ДТП с пешеходом
В Алтайском крае родился первый в этом году ребенок весом более 5 килограммов
Продовольственный ярмарки выходного дня пройдут в Барнауле
Пожары участились в Алтайском крае после схода снега
Прокуратура Алтайского края проверит действия коммунальщиков после аварии в Новоалтайске