Жителей двух сел Алтайского края предупредили о возможных подтоплениях
МЧС России по Алтайскому краю предупреждает жителей сел Старо-Алейское и Ельцовка о возможных затоплениях прибрежных территорий в связи с ожидаемым подъемом уровня воды в местных реках.
С 12 по 14 апреля на реке Алей у села Старо-Алейское прогнозируется подъем воды до 270-320 см при опасной отметке в 300 см. На реке Чумыш у Ельцовки ожидается сохранение высокой водности на уровне 320-360 см при опасной отметке 320 см. Это создает угрозу затопления прибрежных территорий.
Специалисты рекомендуют местным жителям заранее подготовиться к возможной чрезвычайной ситуации: следить за официальными сообщениями, узнать места сбора для эвакуации, перенести ценные вещи на возвышенности, подготовить документы и необходимые вещи, а также отключить электроприборы и газ при угрозе затопления.
Инфографика: ГУ МЧС России по Алтайскому краю
Текущая обстановка находится на постоянном контроле регионального управления МЧС. В случае ухудшения ситуации спасатели готовы оперативно оказать помощь пострадавшим.
Напомним: с 28 марта в Алтайском крае действует режим повышенной готовности из-за паводка.
Читайте ещё:
Река Чумыш затопила приусадебные участки в Алтайском крае
Куда сходить на выходных в Барнауле: космос, творчество и экстрим
Подрядчика обвиняют в хищении 730 тысяч рублей при строительстве ФАПов на Алтае