В Барнауле школьницу задержали за распространение наркотиков
Сотрудники патрульно-постовой службы Индустриального района Барнаула задержали несовершеннолетнюю жительницу Новоалтайска по подозрению в распространении наркотических веществ. 17-летнюю ученицу 9 класса поймали при попытке сделать очередную закладку «синтетики».
Как выяснилось, школьница нашла предложение о легком заработке в одном из мессенджеров. Под руководством анонимных кураторов она формировала тайники с запрещенными веществами по указанным ей координатам в разных точках города. При задержании у нее изъяли 24 свертка с N-метилэфедроном общим весом 85 граммов. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с коллегами из подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу в учебных заведениях. Специалисты объясняют подросткам последствия употребления и распространения наркотиков, а также предупреждают об опасности и последствиях «легкого заработка» в интернете.
Читайте ещё:
В Алтайском крае ожидается аномальная жара
Второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей стартует в Барнауле с 16 июня
Ночь в зоопарке, дворовые игры и йога под открытым небом: куда сходить в Барнауле 13-15 июня