Более 100 км дорог обновят в Алтайском крае
В текущем году на обновление дорожной инфраструктуры муниципальных образований Алтайского края направили около 3 млрд рублей краевых субсидий. По данным министерства транспорта Алтайского края, основной объем средств предназначен для ремонта улиц в районных центрах и малых городах. Общая протяженность дорог составит примерно 108 км.
Заместитель министра транспорта региона Виктор Букатов проверил ход работ в Славгороде, Яровом и Благовещенке. В Славгороде ремонтируют участки улицы Комсомольской и объездной улицы Шоссейной общей протяженностью 2,6 км на сумму 58 млн рублей. По словам главы города Людмилы Подгоры, за последние годы в городе уже обновили более 10 км дорог, что снизило количество жалоб жителей.
В Яровом на ремонт 2,5 км улиц Мира и Гагарина направили свыше 60 млн рублей. В Благовещенке ведется обновление 1 км улицы Октябрьской, в следующем году планируется отремонтировать еще 1,4 км.
На эти средства обновят 163 дорожных участка, которые в сумме протянутся на 108 км. Как отметил Виктор Букатов, система субсидирования позволяет оперативно решать проблемы дорожной сети муниципалитетов.
Читайте ещё:
Более 250 барнаульских школ и детсадов приняли к новому учебному году
Барнаул отметит День города без традиционного салюта
В Алтайском крае погибли два человека при пожаре в частном доме