На ремонт трассы в Алейском районе направили 305 млн рублей
В Алейском районе Алтайского края завершился первый этап ремонта трассы «Алейск — Бориха» протяженностью 10 км. На работы направили 305 млн рублей в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В ходе ремонта полностью обновили дорожное полотно: срезали изношенное покрытие, укрепили основание и обочины, уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие. Кроме того, специалисты установили новые дорожные знаки и нанесли разметку. Трасса активно используется жителями пяти населенных пунктов и местными предприятиями.
На втором этапе планируется отремонтировать еще 12 км дороги. В целом в этом году в Алтайском крае планируется привести в порядок рекордные 900 км дорожной сети благодаря федеральной поддержке.
Читайте ещё:
Спортхаб «Драйв» с экстремальными площадками появится в Заринске
Алтайский край стал одним из центров подготовки кадров для беспилотной авиации