Все больше бийчан заявляют в полицию о мошенниках
За минувшую неделю в Бийске зафиксировали три случая мошенничества, общий ущерб от которых составил более 219 тыс. рублей. Обо всех инцидентах пострадавшие сообщили в полицию.
73-летняя пенсионерка перевела злоумышленникам 165 тыс. рублей после предложения вывести якобы накопленные средства с инвестиционной платформы. Ранее женщина вложила в этот проект 10 тыс. рублей, но прекратила «сотрудничество».
41-летний мужчина обратился в полицию после мошенничества при покупке прицепа через интернет-площадку и потерял 42,5 тыс. рублей. 56-летняя женщина также заявила в полицию о мошенничестве с обещанием банковского бонуса и ущербе в 12 тыс. рублей.
Тот факт, что все пострадавшие своевременно сообщили о преступлениях в правоохранительные органы, затрудняет деятельность мошенников и способствует их поимке.
Читайте ещё:
Остановку «Кинотеатр Россия» в Барнауле переименуют на «Институт культуры»