В Алтайском крае изменились требования к арбитражным управляющим по банкротству
С 11 августа вступили в силу изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», которые также касаются работы арбитражных управляющих. Основные нововведения связаны с порядком взаимодействия с Единым федеральным реестром сведений о банкротстве (ЕФРСБ), сообщает управление Росреестра по Алтайскому краю.
Согласно поправкам, арбитражные управляющие обязаны в течение 10 дней с даты вынесения судебного акта о завершении процедуры банкротства размещать в ЕФРСБ отчет о ее результатах. Изменения устраняют правовую неопределенность, четко привязывая сроки к судебному акту, а не к общей дате завершения процедуры.
Также на управляющих возлагаются новые обязанности по раскрытию информации, включая сведения о требованиях кредиторов и заявлениях о признании сделок недействительными. Эти меры направлены на повышение прозрачности процедур банкротства и обеспечение участников процесса актуальной информацией.
Читайте ещё:
Субсидии на ЖКУ в Алтайском крае вырастут на 30% с октября
Отопительный сезон начался в 13 муниципалитетах Алтайского края
Алтайский край занял 77-е место в рейтинге регионов по покупательной способности зарплат