На ключевых магистралях Барнаула ведут уборку снега
В ночь с 6 на 7 ноября в Барнауле проводились работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Дорожные службы задействовали 51 единицу техники для уборки и противогололедной обработки улиц во всех районах города, сообщили в мэрии.
Механизированная уборка велась на основных магистралях, включая улицы Советская, Космонавтов, Германа Титова, а также в поселках Южный и Борзовая Заимка. Одновременно очищались тротуары на Змеиногорском тракте, улицах Гоголя, Партизанской, Лазурной и других участках.
С начала зимнего сезона для обработки дорог использовали 1980 тонн песчано-соляной смеси и 232 тонны песка. Работы продолжаются в дневную смену 7 ноября с привлечением 126 дорожных рабочих и 74 единиц техники.
В течение дня планируется очистка тротуаров, подходов к пешеходным переходам, остановочных павильонов и лестничных спусков. Дорожные службы работают в усиленном режиме для обеспечения безопасности дорожного движения.
Читайте ещё:
В Алтайском крае стартовали Губернаторские новогодние ёлки
Более 1900 жителей Алтайского края получили помощь на газификацию домов в 2025 году