Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Четверняшек перевели в Детскую клиническую больницу №7

В Барнауле 1 октября родились четверняшки – 3 девочки и мальчик. Многодетными родителями стали Елена и Вадим Пьянковы.

Девочки родились ростом 41-42 см и весом от 1,34 до 1,55 кг, мальчик – 1,57 кг и 44 см. Маму и младенцев перевели в Детскую городскую клиническую больницу №7 Барнаула.

Пьянковы планировали рождение детей более 4 лет. Четверняшки появились на свет благодаря процедуре ЭКО.

«Я в таком восторге, что это словами выразить сложно. Теоретически понимаешь, что теперь ты-отец четырех детей, и при этом в каком-то фантастическом шоке пребываешь», — рассказал Вадим Пьянков.

В Главалтайсоцзащите заявили, что многодетной семье Пьянковых полагается не только федеральный материнский капитал, но и серьезная поддержка со стороны краевого бюджета. Так им выплатят единовременное пособие в 200 тысяч рублей (за одновременное рождение четверых и более детей) и ежегодно будут выплачивать по 3 тысячи рублей на ребенка (на обеспечение одеждой). Также Пьянковым положен «краевой материнский капитал» в 55 тысяч 387,5 рубля. Он выплачивается при рождении или усыновлении 3 или последующих детей.

Также одному из родителей по месту работы выплатят 63 тысячи 213,16 рубля (по 15 тысяч 803,29 рублей на каждого ребенка по ФЗ от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ). Пьянковы будут получать ежемесячное пособие по уходу за детьми, а если средний доход семьи не превысит краевого прожиточного минимума, то им назначат дополнительные ежемесячные выплаты.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение