Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Алтайские коммунисты омолодились

В субботу, 22 ноября, Алтайское краевое отделение КПРФ провело отчетно-выборную конференцию. Партийцы заслушали ответ первого секретаря крайкома Сергея Юрченко о работе отделения за два года, переизбрали состав крайкома, краевой ревизионной комиссии (КРК).

Борьба за социализм требует от нас последовательно вести борьбу за власть трудового народа. Для коммунистов края важно наращивать влияние в пролетарской среде, на выборах бороться за местные представительские органы, постоянно разоблачать антисоциальную политику федеральных и региональных властей, не допускать переписывания истории. Необходимо осваивать и применять наиболее эффективные методы партийно-политической работы», – отметил Юрченко в своем выступлении перед однопартийцами.

Также он подчеркнул, что КПРФ должно больше привлекать молодежь в свои ряды, а а также уже начать подготовку к празднованию таких дат, как 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 100-летие Октябрьской революции.

Конференция избрала в Алтайский краевой комитет КПРФ 87 партийцев, в состав КРК – 18 человек.

Пленум крайкома, прошедший после конференции, переизбрал на очередной срок первым секретарем Сергея Юрченко. Вторым секретарем избран Иван Шевченко. Секретарем по идеологии избрана Дарья Зулина, секретарем по оргработе – Мария Прусакова. Юрий Подмазов, ранее отвечавший за идеологию, стал секретарем крайкома по рабочему и протестному движению.

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко особо отметил, что новый состав крайкома стал моложе на 12 лет, так как средний возраст избранных членов крайкома насчитывает 41 год.

Читайте ещё:

В Алтайском крае построят 56 новых медучреждений

Двое жителей Алтая получили до 9,5 лет колонии за покушение на сбыт более полукилограмма наркотиков

В Алтайском крае выросло количество врачей и среднего медперсонала

Новости

В Алтайском крае построят 56 новых медучреждений
Двое жителей Алтая получили до 9,5 лет колонии за покушение на сбыт более полукилограмма наркотиков
В Алтайском крае выросло количество врачей и среднего медперсонала
Жительница Смоленского района осуждена за гибель двух детей при пожаре
Пять новых троллейбусов выйдут на маршруты Рубцовска
Реализацию проектов на 5 млрд рублей обсудили Виктор Томенко и сенатор Инна Святенко
Аграрии Алтайского края привлекли 3,7 млрд рублей льготных кредитов на посевную
В Алтайском крае зафиксировали самый сильный ветер в России
Аптека для льготников откроется в Консультативно-диагностическом центре Алтайского края
В Барнауле открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей
Более 8,5 млрд рублей направят на ремонт дорог в Алтайском крае
Движение на двух трассах Алтайского края ограничили из-за снегопада
Аграрии Новичихинского района потратили на технику 630 млн рублей
Жительница Алтайского края получила штраф за патрон в багаже
Кассационный суд рассмотрит жалобу на приговор бывшего вице-мэра Барнаула Антона Шеломенцева
В Барнауле 14 марта пройдут продовольственные ярмарки
Крупную партию саженцев из Кыргызстана задержали на границе в Алтайском крае
В Алтайском крае полностью ликвидировали очереди в детские сады
В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение
В Красногорском районе при пожаре в частном доме погиб мужчина