Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Барнаульские студенты журфака сняли фильм о профилактике абортов

Проект “Сохрани ему жизнь” реализован в рамках гранта губернатора Алтайского края. Он посвящен проблеме профилактики абортов. Его авторами являются студенты и преподаватели кафедры теории и практики журналистики Алтайского госуниверситета. В рамках этого проекта были созданы буклеты, а также снят фильм, презентация которого состоится 28 ноября в 14.00 в кинотеатре “Премьера”.

Прерывание беременности было и остается одной из самых актуальных проблем общества, особенно среди молодежи. Аборт негативно сказывается на психологическом состоянии женщины, не говоря уже о том, какой серьезный вред эта процедура наносит здоровью. Студенты-журналисты сняли фильм-исповедь, который сможет помочь будущей матери сделать правильный выбор. Ведь кто, как не она сама, несет ответственность за жизнь свою и малыша – именно эта идея заключена в проекте.

Фильм длится 15 минут. За это время его героини расскажут о своей любви, о том, как наивно верили в будущее и как в один миг все надежды разрушило предательство любимого человека. Но ни одно из испытаний не способно сломать их судьбы и повлиять на решение родить ребенка.

Этот фильм адресован как молодому поколению, так и более зрелому и опытному в вопросе материнства. На презентации гостям будут розданы буклеты, разработанные в рамках проекта. После показа состоится обсуждение, на котором присутствующие смогут поделиться впечатлениями о фильме и высказать мнения по профилактике абортов, – сообщает галвное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности со ссылкой на “Вечерний Барнаул”.

Читайте ещё:

Схема мошенничества: как злоумышленники крадут доступ

Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая

Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру

Новости

В Барнауле стартовал сезон нанесения дорожной разметки
Преподаватели на Алтае стали получать больше: раскрыты свежие цифры от Министерства образования
В Алтайском крае ввели особый режим: что нельзя делать с 25 апреля и сколько придется заплатить
Схема мошенничества: как злоумышленники крадут доступ
Нелегальная рыбалка обернулась для трех барнаульцев большими проблемами
“Темп” начал сезон с рекордного разгрома “Читы”
В Барнауле проверили чистоту в автобусах: перевозчикам грозят штрафы
«Росводоканал Барнаул» досрочно завершил масштабную реконструкцию канализационного коллектора
В Барнауле начались весенние посадки деревьев
Оперативная паводковая обстановка в Алтайском крае
Восьмиклассник распылил перцовый баллончик в классе в бийской школе
Барнаульца будут судить за покушение на убийство сожителя сестры
Скандинавская ходьба: мифы и реальность
Дефицит или недоступность? Всё о вакцине от клещевого энцефалита в Алтайском крае
Новым главным тренером «Динамо-Барнаул» стал Александр Данцев
Живой символ Алтая: кандык раскрыл бутоны, несмотря на капризы погоды
Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая
В Барнауле с 25 апреля запускают садоводческие маршруты: полное расписание на 2026 год
Житель Алтайского края лишился 55 тысяч рублей при попытке купить мотор для автомобиля
В Барнауле завершено расследование дела о незаконном обороте банковских карт