Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Барнаульские студенты журфака сняли фильм о профилактике абортов

Проект “Сохрани ему жизнь” реализован в рамках гранта губернатора Алтайского края. Он посвящен проблеме профилактики абортов. Его авторами являются студенты и преподаватели кафедры теории и практики журналистики Алтайского госуниверситета. В рамках этого проекта были созданы буклеты, а также снят фильм, презентация которого состоится 28 ноября в 14.00 в кинотеатре “Премьера”.

Прерывание беременности было и остается одной из самых актуальных проблем общества, особенно среди молодежи. Аборт негативно сказывается на психологическом состоянии женщины, не говоря уже о том, какой серьезный вред эта процедура наносит здоровью. Студенты-журналисты сняли фильм-исповедь, который сможет помочь будущей матери сделать правильный выбор. Ведь кто, как не она сама, несет ответственность за жизнь свою и малыша – именно эта идея заключена в проекте.

Фильм длится 15 минут. За это время его героини расскажут о своей любви, о том, как наивно верили в будущее и как в один миг все надежды разрушило предательство любимого человека. Но ни одно из испытаний не способно сломать их судьбы и повлиять на решение родить ребенка.

Этот фильм адресован как молодому поколению, так и более зрелому и опытному в вопросе материнства. На презентации гостям будут розданы буклеты, разработанные в рамках проекта. После показа состоится обсуждение, на котором присутствующие смогут поделиться впечатлениями о фильме и высказать мнения по профилактике абортов, – сообщает галвное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности со ссылкой на “Вечерний Барнаул”.

Читайте ещё:

Барнаул готовится к юбилею Победы: что ждет горожан 9 мая

Прокуратура Алтайского края проверит действия коммунальщиков после аварии в Новоалтайске

2562 часа в эфире: радио «Гордость» в Барнауле отмечает первый год вещания

Новости

В Иркутской области потерпел крушение сверхзвуковой бомбардировщик ТУ-22М3
На Алтае завершили расследование дела о финансовой схеме на 80 млн рублей
Суд Бийска вынес приговор внуку, обокравшему бабушку на 108 тысяч рублей
7000 барнаульцев и 40 машин мусора: город готовится к первому в сезоне субботнику
100% загрузка: первый после пандемии рейс Барнаул-Вьетнам стартовал с аншлагом
Дело бийчанина, 10 лет ждущего жилье, взял на контроль глава СК России
Владимир Путин учредил День наставника в России
Водитель без прав сбил ребенка во дворе дома в Барнауле
Новая «Миссис Барнаул» поедет на всероссийский конкурс
Жительница Павловского района присвоила автомобиль сестры
Барнаул готовится к юбилею Победы: что ждет горожан 9 мая
Топчихинский пенсионер потерял почти 1,5 млн рублей из-за звонка лжесотрудника связи
В Барнауле и Бийске начали сезонный ремонт дорог
75 тысяч жителей Алтайского края получили индексацию пенсий
Проверка мясных изделий на Алтае выявила опасный антибиотик
В Горно-Алтайске произошло смертельное ДТП с пешеходом
В Алтайском крае родился первый в этом году ребенок весом более 5 килограммов
Продовольственный ярмарки выходного дня пройдут в Барнауле
Пожары участились в Алтайском крае после схода снега
Прокуратура Алтайского края проверит действия коммунальщиков после аварии в Новоалтайске