Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Барнаульские студенты журфака сняли фильм о профилактике абортов

Проект “Сохрани ему жизнь” реализован в рамках гранта губернатора Алтайского края. Он посвящен проблеме профилактики абортов. Его авторами являются студенты и преподаватели кафедры теории и практики журналистики Алтайского госуниверситета. В рамках этого проекта были созданы буклеты, а также снят фильм, презентация которого состоится 28 ноября в 14.00 в кинотеатре “Премьера”.

Прерывание беременности было и остается одной из самых актуальных проблем общества, особенно среди молодежи. Аборт негативно сказывается на психологическом состоянии женщины, не говоря уже о том, какой серьезный вред эта процедура наносит здоровью. Студенты-журналисты сняли фильм-исповедь, который сможет помочь будущей матери сделать правильный выбор. Ведь кто, как не она сама, несет ответственность за жизнь свою и малыша – именно эта идея заключена в проекте.

Фильм длится 15 минут. За это время его героини расскажут о своей любви, о том, как наивно верили в будущее и как в один миг все надежды разрушило предательство любимого человека. Но ни одно из испытаний не способно сломать их судьбы и повлиять на решение родить ребенка.

Этот фильм адресован как молодому поколению, так и более зрелому и опытному в вопросе материнства. На презентации гостям будут розданы буклеты, разработанные в рамках проекта. После показа состоится обсуждение, на котором присутствующие смогут поделиться впечатлениями о фильме и высказать мнения по профилактике абортов, – сообщает галвное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности со ссылкой на “Вечерний Барнаул”.

Читайте ещё:

При пожаре в Алтайском крае погибла женщина

Киргизия почти вдвое увеличила закупки зерна из Алтайского края

Самое дорогое топливо в Алтайском крае продают в Бийске

Новости

Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась почти на 10%
Ремонт трассы к Телецкому озеру завершили на год раньше срока
При пожаре в Алтайском крае погибла женщина
Киргизия почти вдвое увеличила закупки зерна из Алтайского края
Самое дорогое топливо в Алтайском крае продают в Бийске
На ремонт дорог в Рубцовске направили более 200 млн рублей
Участники СВО в Алтайском крае смогут получить денежную компенсацию вместо земельного участка
Семейный бизнес в Алтайском крае получит поддержку на законодательном уровне
Иностранный студент в Барнауле получил 7,5 лет тюрьмы за призывы к терроризму в интернете
В Республике Алтай выявили нарушения при использовании беспилотников
В Алтайском крае рассказали об опасности мучного клеща для зерна и продуктов
Новый противотуберкулезный диспансер в Новоалтайске получил первое оборудование
В барнаульском парке «Изумрудный» перевыполнили план по высадке деревьев
Трамваи и троллейбусы Барнаула готовят к зиме
Частники построили 75% нового жилья в Алтайском крае
Поддержка культуры Алтайского края по нацпроекту увеличится в пять раз
На медоборудование для больниц Алтайского края выделили около 200 млн рублей
В Республике Алтай планируют ограничить продажу алкоголя и табака
В Барнауле открыли новую полосу движения на строящейся развязке
В Барнауле нашли подрядчика для переноса троллейбусного кольца