Банда мошенников, обчищавшая банкоматы Барнаула, задержана
Совершено более 60 эпизодов мошенничества.
Барнаул, 18 февраля – Мой Алтай. Полицейские в Барнауле поймали преступную группу, которую обвиняют в воровстве с банковских карт.
Подозреваемые проявили недюжинные технические способности: они вставляли в банкоматы города специальную аппаратуру, которая считывала попавшие в банкомат данные карт. Потерпевшие даже не могли заподозрить обмана – они просто выполняли привычные банковские операции.
Чтобы скрыть следы, группа снимала деньги в разных регионах – Новосибирской, Кемеровской областях, Республике Алтай.Известно о более чем 60 эпизодах преступной деятельности членов группы.
Тем не менее, их задержали на месте очередного преступления, у одного из банкоматов краевого центра. А в квартире нашли множество улик: оборудование для взлома, неиспользованные чистые пластиковые карты.
Расследование уголовных дел, возбужденных по фактам хищения денежных средств, продолжается.
Читайте ещё:
Суд вынес приговор бывшему замглавы Барнаула Антону Шеломенцеву за коррупцию
Фестиваль красок, праздник мороженого и футбольный матч: куда сходить в Барнауле 7-8 июня
В Алтайский край придут сильные грозы с ливнями и шквалистым ветром